Список участников Форума


 

1. Программный комитет Форума

Белова Елена Георгиевна
Санкт-Петербург
МЦСЭИ "Леонтьевский центр"
Ученый секретарь
Демидов Павел Андреевич
Москва
Счетная палата Российской Федерации
Директор Департамента пресс-службы и информации
Диденко Алексей Николаевич
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Депутат Государственной Думы - Председатель Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
Елин Евгений Иванович
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга
Вице-губернатор Санкт-Петербурга
Жихаревич Борис Савельевич
Санкт-Петербург
МЦСЭИ "Леонтьевский центр"
Директор Ресурсного центра по стратегическому планированию при Леонтьевском центре
Зайцев Дмитрий Александрович
Москва
Счетная палата Российской Федерации
Аудитор
Игнатьева Александра Витальевна
Москва
Союз российских городов
Генеральный директор
Карелина Ирина Анатольевна
Санкт-Петербург
МЦСЭИ "Леонтьевский центр"
Генеральный директор МЦСЭИ «Леонтьевский центр», ответственный секретарь Российского национального суб-комитета Программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря» на период 2014-2020 годов
Кудрин Алексей Леонидович
Москва
Счетная палата Российской Федерации
Председатель
Трунова Наталья Александровна
Москва
Фонд "Центр стратегических разработок"
Вице-президент ЦСР, руководитель направления "Пространственное развитие"

2. Федеральный уровень государственной власти

Арманд Юрий Владимирович
Москва
Счетная палата Российской Федерации
Пресс-секретарь
Бабичев Игорь Викторович
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Руководитель аппарата Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
Капырин Игорь Николаевич
Москва
Министерство иностранных дел Российской Федерации
Заместитель директора Департамента общеевропейского сотрудничества
Нургатина Лилия Авхатовна
Москва
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
Заместитель директора Департамента развития промышленности социально значимых товаров
Пальчиков Евгений Александрович
Москва
Счетная палата Российской Федерации
Референт Департамента стратегического аудита
Сапко Игорь Вячеславович
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Депутат Государственной Думы - Первый заместитель председателя Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

3. Центральный федеральный округ

Астанкова Зоя Александровна
Белгородская область
Департамент экономического развития Белгородской области
Начальник управления стратегического планирования и конкурентной политики
Беспалов Илья Ильич
Тула
Администрация муниципального образования город Тула
Заместитель главы администрации по финансово-экономической политике
Гай Ольга Юрьевна
Москва
Фонд "Центр стратегических разработок"
Заместитель руководителя направления "Пространственное развитие" ЦСР
Голованова Анна Олеговна
Липецкая область
Управление экономики администрации Липецкой области
Главный консультант отдела стратегического планирования, прогнозирования и анализа управления экономики
Голубев Сергей Анатольевич
Тверская область
Законодательное Собрание Тверской области
Председатель
Грицун Иван Владимирович
Москва
Союз российских городов
Заместитель генерального директора
Долгих Елена Ивановна
Москва
ООО "Агентство Эс Джи Эм"
Генеральный директор
Донских Светлана Владимировна
Воронежская область
Департамент экономического развития Воронежской области
Начальник отдела федеральных целевых и областных программ
Жданова Валентина Викторовна
Воронежская область
Департамент экономического развития Воронежской области
Начальник отдела стратегического планирования и внедрения механизма управления по результатам
Жукова Лариса Петровна
Воронежская область
Департамент экономического развития Воронежской области
Советник отдела стратегического планирования и внедрения механизма управления по результатам
Земцов Степан Петрович
Москва
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Ведущий научный сотрудник
Зубков Дмитрий Иванович
Тамбовская область
Администрация Тамбовской области
Заместитель главы администрации, начальник финансового управления
Климов Дмитрий Валерьевич
Москва
ГАУ Московской области "Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства"
Директор
Кумицкий Игорь Борисович
Воронежская область
Департамент экономического развития Воронежской области
Первый заместитель руководителя
Курбатов Сергей Михайлович
Липецкая область
Управление экономики администрации Липецкой области
Начальник управления экономики
Макарова Оксана Сергеевна
Рязанская область
Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области
Заместитель начальника отдела стратегического развития и государственных программ
Малинова Ольга Валентиновна
Москва
ГАУ Московской области "Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства"
Главный архитектор
Маринцева Светлана Александровна
Иваново
Администрация города Иванова
Заместитель начальника отдела стратегического планирования и прогнозирования управления экономического развития и торговли
Марчева Ольга Борисовна
Тамбовская область
Администрация Тамбовской области
Заместитель начальника управления экономической политики
Полякова Елена Юрьевна
Старооскольский городской округ
Администрация Старооскольского городского округа
Заместитель главы администрации по экономическому развитию
Прядильников Михаил Владимирович
Москва
Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации
Заместитель руководителя
Рожкова Елена Сергеевна
Москва
Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации
Заместитель начальника Управления стратегического развития, государственного управления и региональной политики
Скорик Татьяна Викторовна
Костромская область
Департамент экономического развития Костромской области
Начальник отдела стратегического планирования и прогнозирования
Ткаченко Елена Николаевна
Липецкая область
Управление экономики администрации Липецкой области
Консультант отдела стратегического планирования, прогнозирования и анализа управления экономики
Ткаченко Людмила Яковлевна
Москва
ГАУ Московской области "Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства"
Советник директора
Флигинских Елена Александровна
Липецкая область
Управление экономики администрации Липецкой области
Начальник отдела стратегического планирования, прогнозирования и анализа
Хорошилова Ольга Владимировна
Воронеж
АУ ВО Институт регионального развития
Заместитель руководителя
Царева Юлия Владимировна
Костромская область
Департамент экономического развития Костромской области
Заместитель директора департамента - начальник отдела проектного управления
Эпштейн Александр Анатольевич
Москва
ГАУ Московской области "Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства"
Заместитель директора по научной работе
Юхачев Сергей Петрович
Тамбовская область
Администрация Тамбовской области
Начальник управления экономической политики

4. Северо-Западный федеральный округ

Амирова Наталья Николаевна
Республика Коми
Министерство экономики Республики Коми
Консультант отдела стратегического планирования
Ананьин Михаил Анатольевич
Череповец
Мэрия города Череповца
Заместитель мэра
Анисимова Марина Владимировна
Республика Коми
Министерство экономики Республики Коми
Министр
Бебенин Сергей Михайлович
Ленинградская область
Законодательное собрание Ленинградской области
Председатель
Березина Мария Николаевна
Мурманск
Комитет по экономическому развитию администрации города Мурманска
Начальник отдела стратегического планирования, целевых программ и международного сотрудничества
Васильев Владимир Михайлович
Выборгский район
Администрация МО "Выборгский район"
Заместитель председателя комитета по внутренней политике и международным связям
Жигалова Ольга Евгеньевна
Вологодская область
Правительство Вологодской области
Начальник управления стратегического планирования и проектного управления, заместитель начальника Департамента стратегического планирования
Зайцева Ирина Владимировна
Выборгский район
Администрация МО "Выборгский район"
Начальник отдела приграничного сотрудничества
Канаш Ирина Степановна
Мурманск
Комитет по экономическому развитию администрации города Мурманска
Председатель
Котюк Наталья Дмитриевна
Республика Коми
Министерство экономики Республики Коми
Начальник отдела стратегического планирования
Локтева Анна Евгеньевна
Мурманская область
Министерство экономического развития Мурманской области
Консультант управления стратегического планирования и реализации государственной политики в Арктике
Людвикова Надежда Юрьевна
Выборгский район
Администрация МО "Выборгский район"
Председатель комитета экономики и инвестиций
Лящук Татьяна Владимировна
Мурманская область
Министерство экономического развития Мурманской области
Заместитель начальника управления стратегического планирования и реализации государственной политики в Арктике
Митичева Светлана Дмитриевна
Череповец
Мэрия города Череповца
заместитель начальника отдела экономики и стратегического планирования управления экономической политики мэрии города Череповца
Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
Правительство Архангельской области
Губернатор
Пономарева Светлана Анатольевна
Вологодская область
Правительство Вологодской области
Начальник Департамента стратегического планирования
Рошкович Владимир Алексеевич
Выборгский район
Администрация МО "Выборгский район"
1-й заместитель главы администрации
Рубцова Галина Зиславовна
Республика Коми
Министерство финансов Республики Коми
Министр
Синицкая Наталья Валерьевна
Республика Коми
Министерство финансов Республики Коми
начальник отдела методологии бюджетного процесса
Титова Татьяна Владимировна
Череповец
Мэрия города Череповца
Начальник управления экономической политики
Умушкина Ольга Викторовна
Мурманск
Управление финансов администрации города Мурманска
Начальник
Фомин Петр Иванович
Выборгский район
Администрация МО "Выборгский район"
Начальник отдела туризма
Шестаков Евгений Валерьевич
Выборгский район
Администрация МО "Выборгский район"
Заместитель главы администрации
Якименко Ольга Александровна
Санкт-Петербург
МЦСЭИ "Леонтьевский центр"
Руководитель интернет проектов и маркетинговых коммуникаций

5. Южный федеральный округ

Балашева Людмила Ивановна
Краснодар
Контрольно-счетная палата муниципального образования город Краснодар
Председатель
Борисевич Лариса Владимировна
Волгоград
Государственное казенное учреждение Волгоградской области "Аналитический центр"
Директор
Кабаргина Анна Николаевна
Ростовская область
Министерство экономического развития Ростовской области
Начальник управления стратегического планирования
Ковалев Андрей Владимирович
Шахты
Администрация города Шахты
Глава
Косторниченко Сергей Александрович
Волгоград
Государственное казенное учреждение Волгоградской области "Аналитический центр"
Заместитель директора
Митрофанов Геннадий Алексеевич
Республика Адыгея
Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Первый заместитель Министра
Мордвинцев Александр Иванович
Волгоград
Контрольно - счетная палата Волгограда
Председатель
Нагиева Нурет Рамазановна
Республика Адыгея
Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Заместитель начальника отдела стратегического планирования и государственных программ
Папушенко Максим Валерьевич
Ростовская область
Министерство экономического развития Ростовской области
Министр
Харченко Андрей Юрьевич
Армавир
Администрация муниципального образования город Армавир
Глава муниципального образования город Армавир
Шередекин Александр Николаевич
Ленинградский район
Администрация муниципального образования Ленинградский район
Заместитель главы
Шеховцов Роман Викторович
Ростовская область
Министерство экономического развития Ростовской области
Заместитель министра

6. Приволжский федеральный округ

Абдуллин Тимур Рафкатович
Оренбургская область
Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области
Начальник отдела стратегического развития
Беленков Сергей Алексеевич
Нижний Новгород
Министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области
Начальник отдела стратегического планирования
Гайнова Регина Асхатовна
Казань
Министерство экономики Республики Татарстан
Начальник отдела стратегического развития
Зазирный Иван Дмитриевич
Кировская область
Министерство промышленной политики Кировской области
Заместитель Министра
Здорова Елена Сергеевна
Оренбургская область
Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области
Исполняющий обязанности заместителя министра
Капралов Сергей Викторович
Пензенская область
Министерство экономики Пензенской области
Министр
Норенков Игорь Николаевич
Нижний Новгород
Министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области
Министр
Пелевин Олег Владимирович
Казань
Министерство экономики Республики Татарстан
Заместитель министра
Цыбатов Владимир Андреевич
Самара
Самарский государственный экономический университет
Профессор
Швакова Юлия Александровна
Саратовская область
Министерство экономического развития Саратовской области
Министр

7. Уральский федеральный округ

Аксентьев Андрей Валерьевич
Челябинская область
Министерство экономического развития Челябинской области
Начальник управления стратегического планирования
Афанасьева Светлана Владимировна
Курганская область
Департамент экономического развития Курганской области
Директор
Истомина Екатерина Юрьевна
Челябинская область
Министерство экономического развития Челябинской области
Начальник управления проектной деятельности
Лугачева Наталья Равиловна
Челябинская область
Министерство экономического развития Челябинской области
Исполняющий обязанности первого заместителя Министра
Панчева Валерия Сергеевна
Свердловская область
ГКУ СО "Представительство Губернатора Свердловской области в органах государственной власти РФ"
Заместитель директора
Салова Анна Александровна
Свердловская область
ГКУ СО "Представительство Губернатора Свердловской области в органах государственной власти РФ"
Заместитель директора
Смольников Сергей Александрович
Челябинская область
Министерство экономического развития Челябинской области
Исполняющий обязанности Министра

8. Сибирский федеральный округ

Архипова Юлия Ивановна
Алтайский край
Министерство экономического развития Алтайского края
Консультант отдела мониторинга социально-экономической ситуации
Головков Михаил Эдуардович
Ангарский городской округ
Администрация Ангарского городского округа
Первый заместитель мэра
Евстафьева Нина Геннадьевна
Ангарский городской округ
Администрация Ангарского городского округа
Начальник отдела по стратегическому развитию территории
Желиховская Вера Викторовна
Красноярский край
Министерство экономики и регионального развития Красноярского края
Начальник отдела долгосрочного планирования
Какаулин Сергей Петрович
Иркутская область
Министерство экономического развития Иркутской области
Начальник управления государственного регулирования экономики
Кондыкова Юлия Александровна
Алтайский край
Министерство экономического развития Алтайского края
Начальник отдела прогнозирования и планирования социально-экономического развития
Любимова Светлана Петровна
Иркутская область
Министерство экономического развития Иркутской области
Заместитель начальника отдела стратегического и целевого планирования в управлении стратегического планирования
Маркова Евгения Александровна
Алтайский край
Министерство экономического развития Алтайского края
Консультант отдела прогнозирования и планирования социально-экономического развития
Миллер Катрин Игоревна
Красноярский край
Министерство экономики и регионального развития Красноярского края
Начальник отдела анализа и прогнозирования социально-экономического развития края
Наумова Светлана Васильевна
Ангарский городской округ
Администрация Ангарского городского округа
Заведующий сектором стратегического планирования и развития туризма отдела по стратегическому развитию территории
Перетятко Ирина Васильевна
Норильск
Муниципальное учреждение «Администрация города Норильска»
Заместитель Главы города по экономике и финансам
Петрова Марина Николаевна
Иркутская область
Министерство экономического развития Иркутской области
Заместитель министра
Попсуевич Ольга Николаевна
Норильск
Муниципальное учреждение «Администрация города Норильска»
Начальник Управления экономики
Сидельникова Светлана Анатольевна
Красноярский край
Министерство экономики и регионального развития Красноярского края
Заместитель министра
Смольникова Людмила Владимировна
ЗАТО Северск
Администрация ЗАТО Северск
Заместитель Главы Администрации по экономике и финансам
Теленкевич Виктор Валентинович
Иркутская область
Министерство экономического развития Иркутской области
Начальник управления инвестиционного развития
Трапезников Виталий Юрьевич
ЗАТО Северск
Администрация ЗАТО Северск
Председатель комитета экономического развития

9. Дальневосточный федеральный округ

Абрамов Сергей Васильевич
Магаданская область
Магаданская областная Дума
Председатель
Бадмаева Наталья Гармаевна
Республика Бурятия
Министерство экономики Республики Бурятия
Начальник отдела макропрогнозирования и программирования
Коростелев Дмитрий Анатольевич
Камчатский край
Министерство экономического развития и торговли Камчатского края
Министр
Найданов Борис Зорьянович
Республика Бурятия
Министерство экономики Республики Бурятия
Начальник отдела муниципального развития
Тыжинова Елена Георгиевна
Республика Бурятия
Министерство экономики Республики Бурятия
Заместитель министра

11. Зарубежные участники и представители международных организаций

Ailio Juhani
Финляндия
Фонд Centrum Balticum
Horizontal Action Coordinator
Алькаси Йенсен Нина
Дания
Симбиоз Центр Дания
Старший менеджер проекта
Божко Лариса Леонидовна
Казахстан
Рудненский индустриальный институт
Проректор
Грассон Камила
Дания
Симбиоз Центр Дания
Специалист по связям с общественностью
Джозеф Густафссон
Бельгия
Ассамблея европейских регионов
Советник Президента Ассамблеи
Колосова Елена Ивановна
Германия
Программа Интеррег регион Балтийского моря
Координатор проектов/советник по вопросам внешнего сотрудничества
Кононова Мария Юрьевна
Германия
Технический университет прикладных наук
д.т.н., профессор, Консультант Попечительского Совета Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого член РГО, эксперт и членПриглашенный профессор, Наблюдательного совета Института Северного измерения, Действительный член МАН ВШ и
Рантама Ева -
Германия
Программа Интеррег регион Балтийского моря
Руководитель проектного отдела
Тина Ву
Бельгия
Ассамблея европейских регионов
Координатор по связям
Томпсон Уильям
Франция
ОЭСР
Начальник дивизии по Евразии ОЭСР
Ульструп-Хэнсен Надежда
Дания
Симбиоз Центр Дания
Помощник специалиста по связям с общественностью
Фуру Гуннар Олав
Норвегия
Муниципалитет Сунндаль
Советник по планированию
Цзя ИньКэ no
КНР
Департамент  Коммерции  Провинции Цзянсу КНР
Представитель

XVIII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» ©