Приветствия » Приветствие Председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению А.Н.Диденко

Приветствие Председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению А.Н.Диденко

 

Участникам и гостям
XX Общероссийского форума
«Стратегическое планирование
в регионах и городах России»

 

 



Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Приветствую участников и гостей юбилейного XX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России»!

Главная тема Форума – «Стратегии эпохи турбулентности» нацеливает участников на серьёзную работу. Весь мир и Россия в особенности находятся в периоде существенных изменений. Пандемия коронавирусной инфекции, колебания климата, изменение геополитической структуры – множество факторов задают сейчас набор вызовов, требующих ответа. Стратегирование в этих условиях становится особо важным и сложным.

В соответствии с Федеральным законом «О стратегическом планировании в Российской Федерации» в регионах и муниципальных образованиях разработаны и реализуются стратегии социально-экономического развития и другие документы стратегического планирования. Необходимо более активное участие регионального и местного уровней власти в реализации национальных проектов и государственных программ Российской Федерации. Для регионов и муниципальных образований актуальной задачей остаётся обеспечение более полного учёта мнения населения и положений долгосрочных стратегий, принятых и реализуемых крупнейшими российскими компаниями.

Ряд документов – прежде всего на региональном и муниципальном уровнях – не согласуется по целям и срокам, не всегда удается наладить межведомственное взаимодействие. В связи с чем необходимо совершенствовать систему стратегического планирования, сделать ее способной на быструю адаптацию к меняющейся внешней и внутренней обстановке.

Дорогие друзья! Опыт проведения форумов стратегов прошлых лет показывает их высокую результативность для подготовки полезных, важных и актуальных предложений и рекомендаций. Не сомневаюсь, что и двадцатый юбилейный Форум пройдёт в деловой и творческой атмосфере и даст полезные результаты. Хочу пожелать всем нам успешной работы!

 

С уважением,

Председатель Комитета                                                                         
А.Н.Диденко


Приветствие

НОВОСТИ

15.04.2024 : Публикации участников XXI Форума стратегов

Тематический номер научного журнала «Региональная экономика. Юг России» – партнера Форума

21.11.2023 : Размещен фотоотчет с Форума стратегов

Все фотографии доступны для скачивания

15.11.2023 : Молодежная площадка Форума стратегов

В бранче для молодых ученых «Вызов принят» приняли участие 70 молодых талантливых людей

08.11.2023 : Форум стратегов – 2023 подводит итоги

Завершил свою работу XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя сотрудничество, укрепляя сотрудничество»

Все новости

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» ©