НОВОСТИ

[2023-10-31] / Определены победители IX конкурса муниципальных стратегий «Лучший План действий по реализации стратегии»

В рамках Форума стратегов проходил IX конкурс муниципальных стратегий «Лучший План действий по реализации стратегии» (КМС-2023).

В очном финале смогли принять участие 27 муниципалитетов. Победителей выбирало жюри в составе 14 человек – известных и уважаемых экспертов в области стратегического планирования.

Три финала в трех размерных группах состоялись в первый день Форума стратегов, были определены победители в каждой группе, а также участники, занявшие 2 и 3 места.

В группе малых муниципальных образований 3 место занял муниципальный район «Горный улус» Республики Саха (Якутия). Второе место досталось Задонскому муниципальному району Липецкой области. И победителем в группе по итогам голосования жюри стал Хохольский муниципальный район Воронежской области.

В группе средних и больших муниципальных образований на 3 месте расположился город Новороссийск Краснодарского края. Второе место занял Усманский муниципальный район Липецкой области. И победителем в группе, согласно оценкам, стал Сургутский муниципальный район Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В группе региональных столиц 3 место досталось городу Красноярску. Вторым стал город Вологда. Победителем этой группы объявлен Иркутск.

 

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 31 октября в ходе второго пленарного заседания.

 

Подробнее

К списку новостей

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» ©