Список участников Форума


 

2. Федеральный уровень государственной власти

Ведерникова Анна Владимировна
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Советник Департамента планирования территориального развития
Гайнулин Денис Гумарович
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Заместитель директора Департамента стратегического развития и инноваций
Елин Алексей Анатольевич
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Врио директора Департамента планирования территориального развития
Капырин Игорь Николаевич
Москва
Министерство иностранных дел Российской Федерации
Заместитель директора Департамента общеевропейского сотрудничества
Никифоров Андрей Афанасьевич
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Заместитель директора Департамента планирования территориального развития
Орешкин Максим Станиславович
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Министр
Прядильников Михаил Владимирович
Москва
Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации
Заместитель руководителя
Рудь Оксана Николаевна
Москва
Федеральное Казначейство
Начальник управления
Сахаров Александр Владимирович
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Начальник протокольного отдела департамента организационного обеспечения и коммуникаций
Сердюк Екатерина Дмитриевна
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Главный специалист-эксперт протокольного отдела департамента организационного обеспечения и коммуникаций
Стешенко Антон Владимирович
Москва
Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации
Начальник Управления стратегического развития, государственного управления и региональной политики
Тюпышев Денис Анатольевич
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Референт Департамента стратегического развития и инноваций
Шпектор Игорь Леонидович
Москва
Общественная палата Российской Федерации
Председатель Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ, Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера

3. Центральный федеральный округ

Байдаков Сергей Львович
Москва
Некоммерческое партнерство "Объединение Контроллеров"
Руководитель проектов
Балобанов Александр Евгеньевич
Москва
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ
Заведующий кафедрой государственного управления и публичной политики ИОН
Васильков Алексей Александрович
Москва
Открытое акционерное общество "Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта"
Генеральный директор
Голубев Сергей Анатольевич
Тверская область
Законодательное Собрание Тверской области
Председатель
Гонтмахер Евгений Шлемович
Москва
Фонд Кудрина по развитию гражданских инициатив
Профессор Высшей школы экономики
Горелик Александр Семёнович
Москва
Организация Черноморского экономического сотрудничества
Администратор, Механизм развития проектного сотрудничества
Горелик Александр Семёнович
Москва
Организация Черноморского экономического сотрудничества
Администратор, Механизм развития проектного сотрудничества
Донченко Вадим Валерианович
Москва
Открытое акционерное общество "Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта"
Главный советник Генерального директора по науке
Ерёмина Ольга Михайловна
Москва
Ассоциация "Единое общероссийское объединение муниципальных образований (Конгресс)"
Заместитель исполнительного директора
Ефремов Андрей Георгиевич
Москва
Консорциум Леонтьевский центр – AV Group
Директор по развитию
Жданова Валентина Викторовна
Воронежская область
Департамент экономического развития Воронежской области
Начальник отдела стратегического планирования и внедрения механизма управления по результатам
Жукова Лариса Петровна
Воронежская область
Департамент экономического развития Воронежской области
Советник отдела стратегического планирования и внедрения механизма управления по результатам
Земцов Степан Петрович
Москва
Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации
Заведующий лабораторией
Комаров Владимир Михайлович
Москва
РАНХиГС
Директор Центра стратегий регионального развития ИПЭИ
Коротких Алёна Григорьевна
Костромская область
Департамент экономического развития Костромской области
Начальник отдела стратегического планирования и прогнозирования
Крутова Галина Глебовна
Рязанская область
Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области
Заместитель министра
Крыловский Алексей Борисович
Москва
Консорциум Леонтьевский центр – AV Group
Управляющий директор
Крымов Вячеслав Борисович
Московская область
Московская областная дума
председатель комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике
Лешуков Олег Валерьевич
Москва
Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики
Руководитель направления "Регионалистика высшего образования" Института образования НИУ ВШЭ
Малков Сергей Юрьевич
Юбилейный
АНО "Центр проблем стратегических ядерных сил Академии военных наук"
Руководитель направления
Марчева Ольга Борисовна
Тамбовская область
Администрация Тамбовской области
Начальник отдела управления экономической политики
Матушкин Евгений Алексеевич
Тамбовская область
Тамбовская областная Дума
Председатель
Милова Елена Викторовна
Рязанская область
Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области
Начальник отдела стратегического развития и государственных программ
Никифорова Лидия Викторовна
Москва
Общероссийская общественная организация «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам»
Председатель Правления
Пегов Дмитрий Сергеевич
Москва
Открытое акционерное общество "Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта"
Первый заместитель генерального директора
Писарева Ольга
Москва
ФОНД "ЦЕНТР СТРАТЕГИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК"
эксперт ЦСР, заведующий кафедрой Государственного университета управления
Попов Роман Аркадиевич
Москва
Фонд "Институт экономики города"
Заместитель директора направления "Муниципальное экономическое развитие"
Савельев Олег Юльевич
Москва
Некоммерческое партнерство "Объединение Контроллеров"
Помощник руководителя проектов
Соснин Дмитрий Петрович
Москва
Фонд Кудрина по развитию гражданских инициатив
Советник группы проектов
Филиппова Римма Владимировна
Москва
Открытое акционерное общество "Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта"
Начальник отдела
Флигинских Елена Александровна
Липецкая область
Управление экономики администрации Липецкой области
Начальник отдела стратегического планирования, прогнозирования и анализа
Хорошилова Ольга Владимировна
Воронеж
Автономное учреждение Воронежской области "Институт регионального развития"
Заместитель руководителя
Царева Юлия Владимировна
Костромская область
Департамент экономического развития Костромской области
Заместитель директора департамента - начальник отдела проектного управления
Чулкова Марина Анатольевна
Липецкая область
Управление экономики администрации Липецкой области
Первый заместитель начальника
Чумарин Анатолий Борисович
Липецкая область
Управление экономики администрации Липецкой области
Начальник

4. Северо-Западный федеральный округ

Анисимова Марина Владимировна
Республика Коми
Министерство экономики Республики Коми
Министр
Белова Елена Георгиевна
Санкт-Петербург
МЦСЭИ "Леонтьевский центр"
Ученый секретарь
Березина Мария Николаевна
Мурманск
Комитет по экономическому развитию администрации города Мурманска
Начальник отдела стратегического планирования, целевых программ и международного сотрудничества
Богданов Евгений Владимирович
Новгородской области
Правительство Новгородской области
Заместитель Председателя Правительства
Братчиков Александр Николаевич
Псков
Администрация города Пскова
Глава
Васильев Владимир Михайлович
Выборгский район
Администрация МО "Выборгский район"
Председатель комитета по внутренней политике и международным связям
Герасимов Андрей Валерьевич
Санкт-Петербург
Государственное геологическое унитарное предприятие "Специализированная фирма "Минерал"
Заместитель директора
Голобородько Андрей Витальевич
Выборгский район
Администрация МО "Выборгский район"
Заместитель главы администрации
Гринчель Борис Михайлович
Санкт-Петербург
Институт проблем региональной экономики Российской академии наук
Главный научный сотрудник
Давыдченко Ирина Евгеньевна
Череповец
Мэрия города Череповца
Заместитель начальника управления экономической политики, начальник отдела экономики и стратегического планирования
Данилова Лариса Валентиновна
Санкт-Петербург
ООО "Институт Аква-территориального планирования "Ермак Северо-Запад"
Заместитель директора
Елохова Юлия Евгеньевна
Санкт-Петербург
ООО "Статера Верис"
Менеджер по развитию бизнеса
Жигалова Ольга Евгеньевна
Вологодская область
Департамент стратегического планирования Вологодской области
Заместитель начальника
Жихаревич Борис Савельевич
Санкт-Петербург
МЦСЭИ "Леонтьевский центр"
Директор Ресурсного центра по стратегическому планированию при Леонтьевском центре
Зайцева Ирина Владимировна
Выборгский район
Администрация МО "Выборгский район"
Начальник сектора приграничного сотрудничества
Затравкина Полина Вадимовна
Санкт-Петербург
Государственное геологическое унитарное предприятие "Специализированная фирма "Минерал"
Ведущий специалист
Канаш Ирина Степановна
Мурманск
Комитет по экономическому развитию администрации города Мурманска
Председатель
Карелина Ирина Анатольевна
Санкт-Петербург
МЦСЭИ "Леонтьевский центр"
Генеральный директор МЦСЭИ «Леонтьевский центр», ответственный секретарь Российского национального суб-комитета Программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря» на период 2014-2020 годов
Кобызь Кристина Викторовна
Псков
Администрация города Пскова
Председатель комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризма
Кольцов Александр Алексеевич
Санкт-Петербург
Государственное геологическое унитарное предприятие "Специализированная фирма "Минерал"
Заместитель директора
Константинов Станислав Николаевич Stanislav Константинов Станислав Николаевич
Санкт-Петербург
Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации
главный советник Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации
Корабельников Алексей Алексеевич
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга Комитет финансов Санкт-Петербурга
Председатель Комитета финансов Санкт-Петрбурга
Котюк Наталья Дмитриевна
Республика Коми
Министерство экономики Республики Коми
Начальник отдела стратегического планирования
Кравцов Юрий Николаевич Юрий Николаевич
Санкт-Петербург
Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации
заместитель Постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации
Кудрина Анна Николаевна
Санкт-Петербург
Государственное геологическое унитарное предприятие "Специализированная фирма "Минерал"
Начальник Российско-финского центра повышения квалификации в области охраны окружающей среды
Кукурузова Нина Васильевна
Санкт-Петербург
Общественная палата Санкт-Петербурга
Председатель
Лабазанова Римма Магомедовна
Санкт-Петербург
Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" в Санкт-Петербурге
Специалист
Лаппо Андрей Дорофеевич
Санкт-Петербург
ООО "Институт Аква-территориального планирования "Ермак Северо-Запад"
Генеральный директор
Лимонов Леонид Эдуардович
Санкт-Петербург
МЦСЭИ "Леонтьевский центр"
Директор-координатор научно-исследовательских программ
Литвиненко Василий Игоревич
Санкт-Петербург
Государственное геологическое унитарное предприятие "Специализированная фирма "Минерал"
Помощник директора по международным связям
Макеенко Светлана Георгиевна
Мурманская область
Министерство экономического развития Мурманской области
Начальник управления стратегического планирования и реализации государственной политики в Арктике
Матеркова Нонна Олеговна
Санкт-Петербург
Фонд «Креативные практики»
Основатель
Миленина Эра Анатольевна
Санкт-Петербург
ООО "Институт Аква-территориального планирования "Ермак Северо-Запад"
Директор по науке
Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
Правительство Архангельской области
Губернатор
Петров Евгений Михайлович
Санкт-Петербург
Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации
главный советник Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации
Пономарева Светлана Анатольевна
Вологодская область
Департамент стратегического планирования Вологодской области
Начальник
Савенкова Галина Борисовна
Санкт-Петербург
Государственное геологическое унитарное предприятие "Специализированная фирма "Минерал"
Ведущий гидрогеолог
Садовникова Елена Алексеевна
Россия
Независимый эксперт
Эксперт по международным аспектам регионального развития
Семенова Маргарита Борисовна
Санкт-Петербург
Государственное геологическое унитарное предприятие "Специализированная фирма "Минерал"
Ведущий экономист
Титова Татьяна Владимировна
Череповец
Мэрия города Череповца
Начальник управления экономической политики
Томилина Ольга Валерьевна
Санкт-Петербург
Государственное геологическое унитарное предприятие "Специализированная фирма "Минерал"
Ведущий специалист
Филиппов Николай Борисович
Санкт-Петербург
Государственное геологическое унитарное предприятие "Специализированная фирма "Минерал"
Директор
Фомин Петр Иванович
Выборгский район
Администрация МО "Выборгский район"
Начальник отдела туризма
Чаплинская Валентина Риммовна
Санкт-Петербург
ППС Россия - Юго-Восточная Финляндия, офис в СПб
Эксперт
Чистякова Наталия Евгеньевна
Санкт-Петербург
Институт проблем региональной экономики РАН
Старший научный сотрудник
Щукин Денис Андреевич
Санкт-Петербург
Фонд «Креативные практики»
Директор
Якименко Ольга Александровна
Санкт-Петербург
МЦСЭИ "Леонтьевский центр"
Руководитель интернет проектов и маркетинговых коммуникаций
Ялов Дмитрий Анатольевич
Ленинградская область
Правительство Ленинградской области
Заместитель Председателя Правительства - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности

5. Южный федеральный округ

Абдуллаев Рустам Ашурбекович
Ростов-на-Дону
ГАУ Ростовской области "Региональный информационно-аналитический центр"
Руководитель
Бланк Людмила Сергеевна
Республика Крым
Министерство экономического развития Республики Крым
Заместитель министра
Гришин Николай Александрович
Сочи
ООО Архитектурное бюро "ГОР-ПРОЕКТ"
Главный инженер
Ипатов Константин Сергеевич
Республика Крым
Министерство экономического развития Республики Крым
Начальник управления стратегического развития
Ищенко Александр Валентинович
Ростовская область
Законодательное Собрание Ростовской области
Председатель
Костенко Ирина Геннадиевна
Ростовская область
Министерство экономического развития Ростовской области
Специалист-эксперт отдела анализа эффективности деятельности органов исполнительной власти управления стратегического планирования
Сирота Светлана Ингелевна
Республика Крым
Министерство экономического развития Республики Крым
Заместитель министра
Шеховцов Роман Викторович
Ростовская область
Министерство экономического развития Ростовской области
Заместитель министра

6. Приволжский федеральный округ

Абдуллин Тимур Рафкатович
Оренбургская область
Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области
Начальник отдела стратегического развития
Гречухин Павел Борисович
Балаковский муниципальный район
Администрация Балаковского муниципального района Саратовской области
Заместитель главы администрации, руководитель аппарата
Гусева Ольга Юрьевна
Нижегородская область
Правительство Нижегородской области
Директор департамента внешних связей
Еремина Алевтина Евгеньевна
Нижегородская область
Министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области
Заместитель министра
Здорова Елена Сергеевна
Оренбургская область
Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области
Заместитель министра
Коняшин Андрей Владимирович
Удмуртская Республика
Администрация муниципального образования "Завьяловский район"
Глава муниципального образования "Завьяловский район"
Норенков Игорь Николаевич
Нижегородская область
Министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области
Министр
Цыбатов Владимир Андреевич
Самара
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный экономический университет»
Профессор
Швакова Юлия Александровна
Саратовская область
Министерство экономического развития Саратовской области
Министр

7. Уральский федеральный округ

Андрусь Марина Олеговна
Свердловская область
Правительство Свердловской области
Советник Заместителя Губернатора
Антипин Иван Александрович
Екатеринбург
ФГБОУ ВО "Уральский государственный экономический университет"
Доцент кафедры региональной, муниципальной экономики и управления
Ахунова Марина Викторовна
Тюменская область
Департамент экономики Тюменской области
Заведующий сектором оценки эффективности деятельности государственных и муниципальных органов власти
Бондарь Михаил Николаевич
Тюменская область
Департамент экономики Тюменской области
Начальник управления прогнозирования и анализа
Высокинский Александр Геннадьевич
Свердловская область
Правительство Свердловской области
Заместитель Губернатора
Герасимова Валентина Владимировна
Тюменская область
Департамент экономики Тюменской области
Заведующий сектором экономики сферы услуг и демографии
Корюков Андрей Александрович
Екатеринбург
Администрация города Екатеринбурга
Заместитель главы Администрации по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам
Прядеин Алексей Анатольевич
Екатеринбург
Администрация города Екатеринбурга
Начальник Департамента экономики
Шаповал Марина Викторовна
Челябинская область
Постоянное Представительство Челябинской области при Правительстве Российской Федерации
Консультант
Южакова Татьяна Васильевна
Тюменская область
Департамент экономики Тюменской области
Заместитель директора

8. Сибирский федеральный округ

Буреев Борис Викторович
Новосибирск
Мэрия города Новосибирска
Первый заместитель мэра
Бухарова Евгения Борисовна
Красноярск
Институт экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета
Директор
Витковская Людмила Константиновна
Красноярск
Институт экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета
Заместитель директора
Дубровина Елена Сергеевна
Томская область
Администрация Томской области
Заместитель начальника Департамента экономики
Левашев Алексей Георгиевич
Иркутск
Научно-исследовательский иркутский технический университет
технический руководитель НИ Транспортной лаборатории
Лизунова Ирина Павловна
Чита
Министерство экономического развития Забайкальского края
Первый заместитель министра экономического развития Забайкальского края
Парфенова Ольга Юрьевна
Омск
Администрация города Омска
Директор департамента городской экономической политики
Плаксина Виктория Валериевна
Омск
Администрация города Омска
Заместитель начальника управления
Сальникова Наталья Геннадьевна
Новосибирск
Мэрия города Новосибирска
Заместитель начальника отдела стратегического планирования и прогнозирования управления экономического анализа и прогнозирования
Уткина Лариса Анатольевна
Новосибирск
Мэрия города Новосибирска
Начальник департамента экономики и стратегического планирования
Фадина Оксана Николаевна
Омск
Администрация города Омска
Мэр
Ферова Ирина Сергеевна
Красноярск
Сибирский федеральный университет
Заведующая кафедрой "Финансы"

9. Дальневосточный федеральный округ

Абрамов Сергей Васильевич
Магаданская область
Магаданская областная Дума
Председатель
Коростелев Дмитрий Анатольевич
Камчатский край
Министерство экономического развития и торговли Камчатского края
Министр
Середа Амртатджути Владимировна
Владивосток
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Тихоокеанский океанологический институт им. В.И. Ильичева Дальневосточного отделения Российской академии наук
Ведущий специалист
Соколов Василий Иванович
Магаданская область
Контрольно-счетная палата Магаданской области
Председатель
Торговкина Туйара Афанасьевна
Якутск
Государственное автономное учреждение "Центр стратегических исследований Республики Саха (Якутия)"
Заместитель руководителя
Филиппова Юлия Анатольевна
Якутск
Государственное автономное учреждение "Центр стратегических исследований Республики Саха (Якутия)"
Заведующая сектором макроэкономического прогнозирования и стратегического планирования

10. Северо-Кавказский федеральный округ

Тагаев Султан Хумаидович
Чеченская Республика
Министерство финансов Чеченской Республики
Заместитель Председателя Правительства - Министр финансов

11. Зарубежные участники и представители международных организаций

Ebner Stefan
Австрия
Федеральная экономическая палата Австрии
Director
Georgiadis George
Швейцария
United Nations Economic Commission for Europe
Secretary, Inland Transport Committee
Jala Idris Dato Sri’
Kuala Lumpur
PEMANDU Associates
President and CEO of PEMANDU Associates
Mohd Adam Das Shahrizan Syawal
Kuala Lumpur
PEMANDU Associates
Senior Manager
Ngan Yue Pang
Kuala Lumpur
PEMANDU Associates
Datin Sri
Rozensteine Inta
Deputy Director of Department of Development and Finance Planning
Salleh Izzana
Kuala Lumpur
PEMANDU Associates
Vice President
Starink Reinier Нет
Kuala Lumpur
PEMANDU Associates
Executive Vice President
Tan Chris Datuk
Kuala Lumpur
PEMANDU Associates
Managing Director of PEMANDU Rus LLC
Teoh Zehan
Kuala Lumpur
PEMANDU Associates
Senior Vice President
Wiedermann Herbert
Австрия
Компания Fahrschule Mariahilf
entrepreneur/owner
Wiedermann Julia
Австрия
Компания Fahrschule Mariahilf
assistant
Wiedermann Magdalena
Австрия
Компания Fahrschule Mariahilf
assistant
Базегский Дмитрий Васильевич
г. Петрозаводск
Программа приграничного сотрудничества Россия-ЕС «Карелия»
Руководитель офиса ППС «Карелия» в г. Петрозаводск
Бёттгер Кристиан .
Санкт-Петербург
ООО "А+С Транспроект"
Директор по развитию
Бунчук Михаил Алексеевич
Москва
Всемирный банк
Координатор проектов и программ в Российской Федерации
Вамберг Генриетта
Дания
Gehl Architects
Директор, Архитектор MAA
Воротович Владимир
Германия
PTV GROUP
Начальник департамента новых мобильных решений
Воудж Том
Франция
Международный транспортный форум
Транспортный аналитик
Гильермо Рамирес Мартин
Германия
Ассоциация Европейских Приграничных Регионов (АЕПР)
Генеральный секретарь
Гимараен Дина
Бразилия
Университет Флуминенсе
Доцент кафедры архитектуры и урбанизма
Дворжецкая Анна Павловна
Kuala Lumpur
PEMANDU Associates
Аналитик
Дежан-Понс Магелонн
Франция
Совет Европы
Исполнительный секретарь Европейской ландшафтной конвенции
Депонте Диего
Италия
Компания “Systematica”
Транспортный планировщик, партнер компании
Жильбер Перрин
Бельгия
Европейская Ассоциация зеленых маршрутов
Член управляющего комитета
Йошитсугу Хияши
Япония
Образовательный и исследовательский центр по устойчивому развитию университета г. Нагоя
Профессор
Карстен Оливер
Великобритания
Университет Лидса
Профессор
Леонова Татьяна Геннадьевна
Москва
Всемирный банк
Советник по вопросам регионального развития
Морета Ричард
Германия
Richard’s Architecture+Design
Председатель
Нагаивская Дарья
Швейцария
GFGZ
Член Правления
Орхус Инге
Норвегия
Экологическое направление муниципалитета города Лиллехаммер
Директор
Панкин Дмитрий
Греция
Черноморский банк торговли и развития
Президент
Сивков Болеслав
Германия
PTV GROUP
Технический руководитель проекта Моделирование
Сиятс Янис -
Латвия
Латвийская ассоциация зеленых путей
Руководитель проекта
Тихонов Константин Дмитриевич
Санкт-Петербург
ООО "А+С Транспроект"
Заместитель генерального директора
Фуру Гуннар Олав
Норвегия
Муниципалитет Сунндаль
Советник по планированию
Швецов Владимир Леонидович
Санкт-Петербург
ООО "А+С Транспроект"
Генеральный директор
Шмид Флориан
Швейцария
GFGZ
Президент
Якупов Линар Габдельнурович
Kuala Lumpur
PEMANDU Associates
Government Affairs Director of PEMANDU Rus LLC

XVII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» ©