Список участников Форума

1. Организационный Комитет Форума

Гайнулин Денис Гумарович
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Заместитель директора Департамента стратегического развития и инноваций
Диденко Алексей Николаевич
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Депутат, Председатель Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
Елин Алексей Анатольевич
Москва
Департамент планирования территориального развития Министерства экономического развития Российской Федерации
Врио директора
Жихаревич Борис Савельевич
Санкт-Петербург
МЦСЭИ "Леонтьевский центр"
Директор Ресурсного центра по стратегическому планированию при Леонтьевском центре
Карелина Ирина Анатольевна
Санкт-Петербург
МЦСЭИ "Леонтьевский центр"
Генеральный директор МЦСЭИ «Леонтьевский центр», ответственный секретарь Российского национального суб-комитета Программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря» на период 2014-2020 годов
Кудрин Алексей Леонидович
Москва
Центр стратегических разработок
Председатель совета
Москаленко Валерий Николаевич
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Исполняющий обязанности председателя Комитета
Никифоров Андрей Афанасьевич
Москва
Департамент планирования территориального развития Министерства экономического развития Российской Федерации
Заместитель директора Департамента планирования территориального развития

2. Федеральный уровень государственной власти

Андрианов Константин Николаевич
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания РФ
Советник Заместителя руководителя Фракции "Справедливая Россия" и Первого Заместителя Председателя Комитета по государственному строительству и законодательству, Академик РАЕН
Арманд Юрий Владимирович
Москва
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ
Руководитель группы Центра проектного менеджмента
Асаул Николай Анатольевич
Москва
Министерство Транспорта Российской Федерации
Заместитель Министра
Ахматова Оксана Владимировна
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Начальник отдела Департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности
Бабаян Виктория Суреновна
Москва
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
Ведущий специалист-эксперт
Бабичев Игорь Викторович
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Руководитель аппарата Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
Бадин Андрей Анатольевич
Москва
Аппарат Правительства Российской Федерации
Заместитель директора Департамента проектной деятельности
Бегчин Николай Аркадьевич
Москва
Министерство финансов Российской Федерации
Заместитель директора Департамента бюджетной политики и стратегического планирования
Бибичкова Светлана Олеговна
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Заместитель начальника отдела развития межрегионального и приграничного сотрудничества Департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности
Буланкина Юлия Викторовна
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Начальник отдела пресс-службы
Васильев Андрей Сергеевич
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Заместитель директора департамента
Ведерникова Анна Владимировна
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Главный специалист-эксперт Департамента планирования территориального развития
Ветров Герман Юрьевич
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Заместитель директора департамента
Волков Юрий Геннадьевич
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Депутат
Гудин Виталий Васильевич
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Директор Департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности
Данилова Елена Владимировна
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Заместитель директора Департамента экономического сотрудничества со странами СНГ и развития евразийской интеграции
Дударева Альбина Евгеньевна
Москва
Общественная палата Российской Федерации
Председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды
Дыченко Антон Георгиевич
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Заместитель начальника Протокольного отдела
Евтухов Виктор Леонидович
Москва
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
Статс – секретарь – заместитель Министра
Егоршев Сергей Михайлович
Москва
Министерство транспорта Российской Федерации
Заместитель директора Департамента программ развития
Екатериновская Мария Алексеевна
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Референт
Есин Владимир Валерьевич
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Советник аппарата Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
Жуков Владислав Владимирович
Москва
Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Член Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования
Зубарев Виктор Владиславович
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания РФ
Депутат
Зубарева Яна Игоревна
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания РФ
Член экспертного Совета Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству
Изотов Алексей Николаевич
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Депутат
Капырин Игорь Николаевич
Москва
Министерство иностранных дел Российской Федерации
Заместитель директора Департамента общеевропейского сотрудничества
Карбовский Андрей Станиславович
Москва
Министерство иностранных дел Российской Федерации
Советник Департамента общеевропейского сотрудничества
Кидяев Виктор Борисович
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Депутат
Кисель Анна Вячеславовна
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Начальник отдела
Кобилев Алексей Геннадьевич
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Депутат
Комков Константин Анатольевич
Москва
Общественная палата Российской Федерации
Член
Лашкина Елена Вячеславовна
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Помощник Министра
Лебедев Антон Валентинович
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания РФ
Помощник Депутата
Луговенко Владимир Владимирович
Москва
Министерство транспорта Российской Федерации
Заместитель директора департамента
Марков Андрей Павлович
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Депутат
Нургатина Лилия Авхатовна
Москва
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
Заместитель директора Департамента развития промышленности cоциально значимых товаров
Осиповский Дмитрий Евгеньевич
Москва
Министерство транспорта Российской Федерации
Начальник отдела организации дорожного движения
Пальчков Евгений Александровч
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Начальник отдела
Панчихина Ольга Владимировна
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Начальник отдела Департамента стратегического развития и инноваций
Парфенов Денис Андреевич
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Депутат
Пивненко Валентина Николаевна
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Депутат
Попова Анна Николаевна
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Заместитель директора Департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности
Пятикоп Александр Иванович
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Депутат
Романов Сергей Михайлович
Москва
Министерство энергетики Российской Федерации
Заместитель директора Департамента государственной энергетической политики
Рудь Оксана Николаевна
Москва
Федеральное казначейство
Начальник Управления развития бюджетных платежей
Савкина Юлия Олеговна
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Главный специалист-эксперт отдела развития межрегионального и приграничного сотрудничества Департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности
Сапко Игорь Вячеславович
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Депутат
Сахаров Александр Владимирович
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Начальник протокольного отдела
Сидоров Александр Леонидович
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Депутат
Слепнёв Андрей Александрович
Москва
Аппарат Правительства Российской Федерации
Заместитель Руководителя Аппарата Правительства - директор Департамента проектной деятельности
Соловьев Аркадий Константинович
Москва
Пенсионный фонд Российской Федерации
Начальник Департамента актуарных расчетов и стратегического планирования
Сургутский Антон Павлович
Москва
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
Ведущий юрист
Сухарев Игорь Николаевич
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Депутат
Толкачев Сергей Александрович
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания РФ
Эксперт Фракции "Справедливая Россия", руководитель Департамента экономической теории Финансового университета при Правительстве Российской Федерации
Третьякова Наталия Борисовна
Москва
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Начальник отдела международных конвенций Департамента международного сотрудничества
Тюпышев Денис Анатольевич
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Референт Департамента стратегического развития и инноваций
Фомичев Олег Владиславович
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Статс-секретарь - заместитель Министра
Хуснулин Равиль Камильевич
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Депутат
Черкесов Леонид Ильич
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Депутат
Чистова Екатерина Евгеньевна
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Главный специалист-эксперт протокольного отдела
Шадрин Артем Евгеньевич
Москва
Министерство экономического развития Российской Федерации
Директор Департамента стратегического развития и инноваций
Шаров Виталий Филиппович
Москва
Государственная Дума Федерального Собрания РФ
Эксперт Фракции "Справедливая Россия", Научный руководитель Института финансово-экономических исследований Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Эксперт Минфина России

3. Центральный федеральный округ

Абрамова Елена Аркадьевна
Москва
Некоммерческое партнерство "Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования"
Генеральный директор
Айвазян Завен Севакович
Москва
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Директор Центра региональных исследований Высшей школы государственного управления
Байдаков Сергей Львович
Москва
Некоммерческое партнерство "Объединение Контроллеров"
Руководитель проектов
Балобанов Александр Евгеньевич
Москва
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ
Заведующий кафедрой государственного управления и публичной политики ИОН
Баринова Вера Александровна
Москва
Центр стратегических разработок
Эксперт, менеджер российского отделения SDSN
Башилов Вячеслав Михайлович
Тверь
Совет территориального общественного самоуправления на Рождественских горках
Председатель
Белов Александр Владимирович
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет
Доцент
Белокопытова Екатерина Николаевна
Липецк
Департамент экономического развития администрации города Липецка
Председатель
Белоусов Дмитрий Рэмович
Москва
Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования
Заместитель Генерального директора, руководитель направления
Белоусов Олег Александрович
Тверская область
Законодательное Собрание Тверской области
Руководитель отдела экономической политики и предпринимательства управления аппарата
Белых Андрей Акатович
Москва
Русские инвестиции
Член Совета директоров
Беневоленский Владимир Борисович
Москва
НИУ - Высшая школа экономики
Ведущий научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора
Бессонова Анна Алексеевна
Москва
Центр стратегических разработок
Пресс-служба
Бочкарева Татьяна Викторовна
Москва
АНО по городскому и региональному развитию "УРБЭКС-развитие"
Председатель Правления
Будаева Ксения Владимировна
Москва
Институт реформирования общественных финансов
Координатор проектов
Буров Василий Владимирович
Москва
ВикиВот
Редактор Стратегии 2035
Буханова Эльвира Алексеевна
Котовск
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-аналитический центр»
Директор
Варфоломеева Людмила Васильевна
Москва
Центр стратегического развития Агентства безопасности по инвестициям и бизнесу в России
Директор
Васильев Сергей Александрович
Москва
МЦСЭИ "Леонтьевский центр"
Научный руководитель
Винокуров Илья Викторович
Москва
Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации
Начальник Управления проектного менеджмента в государственном секторе
Владыченко Александр Иванович
Москва
Ассоциация Российских Дипломатов
Член Исполнительного Совета
Галцынов Дмитрий Геннадиевич
Котовск
Администрация города Котовска Тамбовской области
Заместитель главы администрации
Ганзя Сергей Васильевич
Москва
Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)"
Начальник управления кластерного анализа, департамент макроэкономики
Гарин Дмитрий Вячеславович
Москва
Общество с ограниченной ответственностью «Бюджетные и Финансовые Технологии»
Директор департамента развития комплексных решений
Герасименко Артем Андреевич
Москва
Центр стратегических разработок
Эксперт
Голубев Сергей Анатольевич
Тверская область
Законодательное Собрание Тверской области
Председатель
Горбунов Роман Владимирович
Москва
Московская областная Дума
Депутат, Заместитель Председателя комитета по местному самоуправлению
Горовая Татьяна Викторовна
Москва
АНО "Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации"
Начальник управления государственных программ и бюджетирования
Горохова Дарья Викторовна
Москва
ООО "Р.О.С.Т.У."
Начальник отдела по работе с Клиентами
Горьков Сергей Николаевич
Москва
Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»
Председатель Внешэкономбанка
Гришина Ирина Владимировна
Москва
Совет по изучению производительных сил (СОПС)
Руководитель Отделения теории и методологии пространственных исследований
Грудинин Михаил Юрьевич
Москва
ОАО "Российский институт градостроительства и инвестиционного развития "Гипрогор"
Генеральный директор
Демидов Павел Андреевич
Москва
Центр стратегических разработок
Руководитель департамента коммуникаций
Дмитриев Михаил Эгонович
Москва
Хозяйственное партнерство "Новый экономический рост"
Президент
Добротворская Вера Сергеевна
Москва
ООО "ИБС Софт"
Старший аналитик
Долгова Алена Юрьевна
Москва
Центр стратегических разработок
Эксперт
Донченко Вадим Валерианович
Москва
ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта»
Научный руководитель института
Дувинг Светлана Валентиновна
Москва
Медиа-ресурс "Зелёный город" (издатель: АНО "Национальное агентство устойчивого развития")
Главный редактор
Еременко Максим Алексеевич
Москва
Публичное акционерное общество «Сбербанк России»
Директор департамента моделирования рисков
Ерёмина Наталия Александровна
Тула
Международное Потребительское Общество "Аграрная Международная Ассоциация"
Директор образовательных программ
Жданова Валентина Викторовна
Воронежская область
Департамент экономического развития Воронежской области
Начальник отдела стратегического планирования и внедрения механизма управления по результатам
Жуйков Владимир Михайлович
Москва
Российский фонд прямых инвестиций
Вице-президент
Жукова Лариса Петровна
Воронежская область
Департамент экономического развития Воронежской области
советник отдела стратегического планирования и внедрения механизма управления по результатам
Зайцев Алексей Анатольевич
Москва
Некоммерческий проект «ВГлубинку»
Координатор проекта
Зейтениди Наталья Юрьевна
Москва
Общество с ограниченной ответственностью «Бюджетные и Финансовые Технологии»
Коммерческий директор
Зубехин Вадим Анатольевич
Москва
Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»
управляющий директор, руководитель Управления выездных и внутренних протокольных мероприятий Департамента протокола
Иванцов Михаил Викторович
Москва
Объединенная Розничная Сеть Читай-город/Буквоед
Генеральный директор
Изотова Галина Сергеевна
Москва
Общероссийская общественная организация "Деловая Россия"
Член Генерального совета, председатель Комитета по финансовым услугам
Казакова Софья Михайловна
Москва
Институт реформирования общественных финансов
Эксперт
Климанов Владимир Викторович
Москва
Институт реформирования общественных финансов
Директор
Климович Станислав Андреевич
Москва
Центр стратегических разработок
Эксперт
Княгинин Владимир Николаевич
Москва
Фонд "Центр стратегических разработок"
Вице-президент Фонда "Центр стратегических разработок", Председатель Правления "ЦСР "Северо-Запад"
Комин Михаил Олегович
Москва
Центр стратегических разработок
Старший эксперт
Кондукторов Сергей Геронтьевич
Москва
Общество с ограниченной ответственностью «Бюджетные и Финансовые Технологии»
Директор по развитию государственных и корпоративных проектов
Коровкин Владимир Владиславович
Москва
Московская школа управления Сколково
Руководитель направления
Королева Анна Борисовна
Калужская область
Министерство экономического развития Калужской области
Начальник управления макроэкономического анализа и оценки регулирующего воздействия
Коротких Алена Григорьевна
Костромская область
Департамент экономического развития Костромской области
Начальник отдела стратегического планирования и прогнозирования департамента
Косой Владимир Вульфович
Москва
ООО "Центр экономики инфраструктуры"
Президент
Красникова Татьяна Сергеевна
Москва
Общество с ограниченной ответственностью "Научные разработки"
Исполнительный Директор
Кривошей Дмитрий Александрович
Москва
Общество с ограниченной ответственностью "Межрегиональный центр экспертизы"
заместитель Генерального директора
Крутова Галина Глебовна
Рязань
Министерство экономического развития и торговли Рязанской области
Заместитель министра
Крымов Вячеслав Борисович
Московская область
Московская областная Дума
Председатель комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике
Кузнецов Павел Эдуардович
Москва
Центр стратегических разработок
Пресс-секретарь председателя совета
Кумицкий Игорь Борисович
Воронежская область
Департамент экономического развития Воронежской области
Первый заместитель руководителя
Кумов Владимир Сергеевич
Москва
Проект по развитию велокультуры Let’s bike it!
Куратор
Курбаков Михаил Юрьевич
Москва
Аналитический Центр при Правительстве Российской Федерации
Советник
Курдюков Дмитрий Владимирович
Москва
Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»
Первый заместитель Председателя Внешэкономбанка – член правления
Лабынцев Вадим Владимирович
Липецкая область
Администрация Липецкой области
Начальник отдела территориального развития управления экономики
Липина Светлана Артуровна
Москва
ФГБОУ ВПО «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Заместитель Председателя - Руководитель Отделения СОПС ВАВТ, Заведующая лабораторией ВШГУ РАНХИГС
Мазурик Виктор Алексеевич
Москва
Энфорта (ООО "Престиж-Интернет")
Директор по маркетингу
Макарычев Денис Александрович
Москва
НПО Криста
Заместитель руководителя департамента продаж
Малков Сергей Юрьевич
Юбилейный
АНО "Центр проблем стратегических ядерных сил Академии военных наук"
Руководитель направления
Малхасян Карен Робертович
Москва
Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»
Заместитель начальника Управления по работе с регионами
Марчева Ольга Борисовна
Тамбовская область
Администрация Тамбовской области
Hачальник отдела управления экономической политики
Машкина Валентина Ивановна
Курск
Администрация города Курска
Председатель комитета экономики, труда и занятости
Меркушина Светлана Александровна
Москва
Центр стратегических разработок
Советник Президента Фонда
Минов Александр Вадимович
Москва
АО «Национальный исследовательский институт технологий и связи»
Генеральный директор
Миронова Анна Алексеевна
Москва
Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации
Координатор проектов
Морозов Александр Сергеевич
Москва
ООО "Центр экономики инфраструктуры"
Директор по транспортному планированию и прогнозированию
Москалёва Наталия Сергеевна
Котовск
Администрация города Котовска Тамбовской области
Начальник отдела экономической политики администрации города
Назаренко-Матвеева Татьяна Михайловна
Москва
Межрегиональная общественная организация содействия духовно-нравственному и творческому развитию личности "Гармония мира"
Президент
Назарова Виктория Владимировна
Москва
Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»
вице-президент Департамента инвестиционной деятельности и продуктовой экспертизы
Наринский Дмитрий Михайлович
Москва
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
Заведующий лабораторией
Осетрова Анна Александровна
Москва
АО "Россельхозбанк"
Исполнительный директор
Паладич Марина Сергеевна
Москва
Автономная некоммерческая организация "Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации"
Советник управления госпрограмм и бюджетирования
Панасенко Евгений Владимирович
Москва
Ernst and Young
Менеджер
Паперная Инесса Викторовна
Москва
Фонд Центр стратегических разработок
Эксперт
Пахтушкина Ирина Вадимовна
Костромская область
Департамент экономического развития Костромской области
Первый заместитель директора департамента экономического развития
Первушин Антон Иванович
Москва
Писатель
Писатель и журналист, автор научно-фантастических и научно-популярных книг
Перов Максим Вениаминович
Москва
ООО Институт территориального планирования Урбаника
Научный руководитель
Пискунов Александр Александрович
Москва
Аппарат Полномочного Представителя Президента РФ в ЦФО
Советник Полномочного Представителя Президента РФ
Плахотников Алексей Михайлович
Котовск
Администрация города Котовска Тамбовской области
Глава города
Плисецкий Евгений Евгеньевич
Москва
Аналитический центр при Правительстве РФ
Заместитель начальника управления по региональной политике и развитию Дальнего Востока
Полякова Людмила Валерьевна
Воронеж
Администрация городского округа город Воронеж
Начальник отдела стратегического планирования управления стратегического планирования и проектов развития
Попова Ирина Константиновна
Липецк
Департамент экономического развития администрации города Липецка
Начальник отдела
Попова Татьяна Юрьевна
Москва
ООО "ИБС Экспертиза"
Заместитель генерального директора
Прядильников Михаил Владимирович
Москва
Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации
заместитель руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации
Пузанов Александр Сергеевич
Москва
Фонд "Институт экономики города"
Генеральный директор Фонда "Институт экономики города"
Рябцев Николай Тимофеевич
Москва
Евразийская экономическая комиссия
Cоветник отдела стратегий экономичеcкой политики Департамента макроэкономической политики
Савельев Олег Юльевич
Москва
Некоммерческое партнерство "Объединение Контроллеров"
Помощник руководителя проектов
Самарцев Сергей Евгеньевич
Москва
АНО по городскому и региональному развитию "УРБЭКС-развитие"
Генеральный директор
Самохин Андрей Васильевич
Москва
Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»
Вице-президент, руководитель Департамента корпоративных коммуникаций
Самсонов Алексей Игоревич
Москва
Государственная корпорация "Банк развития и Внешнеэкономической деятельности"
Экономист 1 категории Управления стратегических программ и планов Департамента институционального развития
Сединин Павел Витальевич
Одинцово
ООО "Экосоюз"
Руководитель
Семутникова Евгения Геннадьевна
Москва
Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
Заместитель руководителя
Середнев Андрей Михайлович
Московская область
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Заместитель министра
Симачев Юрий Вячеславович
Москва
Национальный исследовательский институт Высшая школа экономики
Директор по экономической политике
Синельников Иван Васильевич
Москва
АО "Россельхозбанк"
Управляющий директор
Смирнова Ольга Олеговна
Москва
ФГБОУ ВПО «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации»
Заместитель Председателя СОПС ВАВТ, доктор экономических наук
Снопок Александр Юрьевич
Тульская область
Министерство экономического развития Тульской области
Директор департамента экономического развития
Созинов Максим Аркадьевич
Москва
АО «Национальный исследовательский институт технологий и связи»
Заместитель генерального директора
Солопова Галина Ивановна
Курск
Администрация города Курска
Заместитель главы
Сосин Михаил Юрьевич
Москва
Департамент финансов города Москвы
Начальник отдела долгосрочного бюджетного прогнозирования
Стась Андрей Константинович
Москва
НОУ "Институт территориального маркетинга и брендинга"
Директор
Стешенко Антон Владимирович
Москва
Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации
Начальник Управления по региональной политике и развитию Дальнего Востока
Строганов Роман Александрович
Москва
ООО "Холдинг КиПиАй"
Заместитель руководителя
Ткачева Ксения Андреевна
Москва
Центр стратегических разработок
Эксперт
Троицкая Екатерина Николаевна
Ярославская область
Департамент экономики и стратегического планирования Ярославской области
Заместитель Председателя Правительства - директор департамента
Трунова Наталья Александровна
Москва
Центр стратегических разработок
Руководитель направления "Пространственное развитие"
Улумбекова Елена Ибрагимовна
Москва
Межрегиональная общественная организация содействия духовно-нравственному и творческому развитию личности "Гармония мира"
Вице-президент
Ускова Ольга Анатольевна
Москва
Cognitive Technologies
Президент
Филлер Наум Дмитриевич
Москва
Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»
Cтарший эксперт Дирекции информационных технологий Департамента сопровождения информационных систем
Хан Евгений Анатольевич
Москва
Центр стратегических разработок
Главный редактор
Ходимчук Марина Александровна
Москва
ООО ИБС Экспертиза
Директор отделения социально-экономического моделирования и прогнозирования, к.э.н.
Хорошилова Ольга Владимировна
Воронеж
АУ ВО "Институт регионального развития"
Заместитель руководителя
Хотько Дмитрий Андреевич
Москва
Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)"
Заместитель начальника Управления кластерного анализа и пространственного развития
Чилингарян Элен Вигеновна
Москва
Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»
менеджер Управления выездных и внутренних протокольных мероприятий Департамента протокола
Чистяков Павел Александрович
Москва
ООО "Центр экономики инфраструктуры"
Вице- президент
Чулкова Марина Анатольевна
Липецкая область
Администрация Липецкой области
Первый заместитель начальника управления экономики
Чумарин Анатолий Борисович
Липецкая область
Администрация Липецкой области
Начальник управления экономики
Шакиров Олег Игоревич
Москва
Центр стратегических разработок
Эксперт
Шамузафаров Анвар Шамухамедович
Москва
Общество с ограниченной ответственностью "Межрегиональный центр экспертизы"
Генеральный директор
Шестопалов Андрей Геннадьевич
Москва
Первая компания транспортной инфраструктуры
Генеральный директор
Шестопалов Павел Леонидович
Москва
Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации
Советник руководителя
Шилкина Ольга Анатольевна
Ярославская область
Департамент экономики и стратегического планирования Ярославской области
Заместитель директора департамента
Шклярук Мария Сергеевна
Москва
Центр стратегических разработок
Вице-президент
Шкурина Светлана Николаевна
Тульская область
Министерство экономического развития Тульской области
Cтарший референт отдела стратегического планирования департамента экономического развития
Щербаков Александр Геннадиевич
Москва
Медиа-ресурс "Зелёный город" (издатель: АНО "Национальное агентство устойчивого развития")
Заместитель главного редактора
Юн Глеб Сангирович
Москва
Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»
Cтарший вице-президент Внешэкономбанка
Яковлев Владимир Анатольевич
г. Москва
Российский Союз Строителей
Президент
Ярышевский Борис Михайлович
Москва
АО «Российский экспортный центр»
Директор по стратегическому развитию

4. Северо-Западный федеральный округ

Авдеев Владимир Григорьевич
Санкт-Петербург
АНО «Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа»
Заместитель исполнительного директора
Аверичева Надежда Николаевна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Ведущий специалист
Акопова Светлана Анатольевна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Hачальник отдела
Алашевская Софья Валерьевна
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга
Сотрудник пресс-службы
Албин Игорь Николаевич
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга
Вице-губернатор
Алейникова Ирина Сергеевна
Санкт-Петербург
НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
Заместитель директора Центра прикладных исследований и разработок
Александрова Ксения Викторовна
Санкт-Петербург
Проектная лаборатория
Главный специалист
Алексеев Александр Алексеевич
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Пресс-секретарь
Алимпиева Анна Викторовна
Калининград
Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта
Доцент
Алпатов Сергей Николаевич
Санкт-Петербург
Объединение подземных строителей и проектировщиков
Генеральный директор
Амосов Михаил Иванович
Санкт-Петербург
Законодательное Собрание Санкт-Петербурга
Депутат
Аникеева Марина Николаевна
Псковская область
Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике
Первый заместитель председателя комитета
Анисимова Марина Владимировна
Республика Коми
Министерство экономики Республики Коми
Министр
Анистратенко Александр Альбертович
Сыктывкар
Государственное учреждение Республики Коми "Центр поддержки развития экономики Республики Коми"
Заместитель руководителя
Анохин Анатолий Александрович
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский государственный университет
Зав. кафедрой экономической и социальной геграфии
Анохина Елена Михайловна
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский государственный университет
доцент
Аплеснин Дмитрий Владимирович
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Начальник отдела
Артемчук Юлия Викторовна
Saint-Petersburg
ООО "БизнесФорум"
Директор
Артемьев Александр Борисович
Санкт-Петербург
Русское географическое общество, Ленинградское областное отделение
Генеральный директор компании "Колмас. Карелия"
Арфае Анна Владимировна
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Доцент
Багаряков Алексей Владимирович
Санкт-Петербург
АНО «Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа»
Исполнительный директор
Базуева Светлана Игоревна
Санкт-Петербург
Университет ИТМО
Менеджер отдела проектной деятельности и фандрайзинга
Базылевич Лариса Геннадиевна
Выборгский район
ООО "АгитЭк Студио"
Генеральный директор
Бакей Юрий Константинович
Санкт-Петербург
СПБ ГКУ "НИПЦ Генплана Санкт-Петербурга"
Директор - главный градостроитель
Бакум Олег Анатольевич
Санкт-Петербург
Русское географическое общество, Ленинградское областное отделение
Зам. генерального директора компании "Колмас. Карелия"
Баланев Максим Сергеевич
Санкт-Петербург
Фонд "Санкт-Петербургский Фонд развития малого и среднего бизнеса"
Исполнительный директор
Баланёв Сергей Алексеевич
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский фонд развития бизнеса
Генеральный директор
Баранов Сергей Игоревич
Санкт-Петербург
АО "Технопарк Санкт-Петербурга"
Консультант проектов Бизнес-инкубатора "Ингрия", АО "Технопарк Санкт-Петербурга"; член Совета директоров и Председатель рабочей группы субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды
Батчаев Артур Русланович
Санкт-Петербург
Междунардный центр социально-экономических исследований "Леонтьевский центр"
Начальник отдела территориального стратегического планирования
Бахмутская Александра Викторовна
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургское казенное учреждение "Агентство внешнего транспорта"
Директор
Бежин Евгений Валерьевич
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский филиал НИУ Высшая школа экономики
Директор Центра прикладных исследований и разработок
Беликов Всеволод Федорович
Санкт-Петербург
Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга
Председатель
Белова Елена Георгиевна
Санкт-Петербург
МЦСЭИ "Леонтьевский центр"
Ученый секретарь
Беляева Полина Леонидовна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Начальник Управления бюджетного нормирования и ценообразования
Бигоцкая Инна Леонидовна
Ленинградская область
Комитет по внешним связям Ленинградской области
Первый заместитель председателя комитета
Бобылев Николай Геннадьевич
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский государственный университет
доцент
Бобылева Наталья Викторовна
Санкт -Петербург
Санкт -Петербургское государственное геологическое унитарное предприятие Специализированная фирма "Минерал"
И.О. Руководителя центра по экологии и охране природы района Балтийского моря
Богданова Наталья Владимировна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Специалист 1-й категории
Бодрова Майя Михайловна
Санкт-Петербург
АО "Технопарк Санкт-Петербурга"
Менеджер Центра кластерного развития
Болотин Константин Васильевич
Псков
Муниципальное предприятие г. Пскова "Горводоканал"
Директор
Болучевский Александр Александрович
Выборгский район
Администрация муниципального образования "Выборгский район"
Заместитель главы администрации-председатель комитета финансов
Бондаренко Николай Леонидович
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга
Вице-губернатор
Бондарчук Евгений Александрович
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Начальник отдела управления проектами развития территорий
Бочарова Екатерина Николаевна
Ленинградская область
Комитет Ленинградской области по туризму
Начальник отдела развития приоритетных направлений в сфере туризма
Бочарова Яна Викторовна
Санкт-Петербург
Межрегиональная общественная организация "Ассоциация сотрудничества со странами региона Балтийского моря "НОРДЕН"
Координатор проектов
Бритов Олег Алексеевич
Санкт-Петербург
Российский союз строителей
Вице-президент
Буйневич Дмитрий Викторович
Санкт-Петербург
Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга
Заместитель председателя
Булатова Мария Леонидовна
Псковская область
Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике
Консультант отдела внешнеэкономических связей
Бумагин Евгений Анатольевич
Санкт Петербург
Правительство Ленинградской области
Руководитель Центрального Проектного офиса
Бурдова Анна Алексеевна
Санкт-Петербург
Проектная лаборатория
Геоморфолог
Бурков Анатолий Викторович
Санкт-Петербург
Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова
Доцет, к.э.н., заместитель директора Центра образовательных услуг для иностранных учащихся
Быков Василий Васильевич
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга
Cоветник вице-губернатора И.Н.Албина
Валиуллин Ренат Накифович
Санкт-Петербург
Постоянное представительство Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области
Постоянный представитель
Валишвили Светлана Федоровна
Ивангород
Муниципальный фонд "Ивангородский центр устойчивого развития"
Директор
Варшавский Алексей Александрович
Санкт- Петербург
ООО Бизнес-Контакты (ООО Бизкон)
Генеральный директор
Василенко Ольга Викторовна
Псков
Псковская областная общественная организация "Чудской проект"
председатель
Васильев Владимир Михайлович
Выборгский район
Администрация МО "Выборгский район"
Заместитель председателя комитета по внутренней политике и международным связям
Винницкая Наталия Юрьевна
Санкт - Петербург
АО "Концерн "Гранит - Электрон"
Специалист
Власов Вадим Александрович
Санкт-Петербург
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры
Первый заместитель председателя Комитета
Власова Татьяна Владиславовна
Санкт-Петербург
МЦСЭИ "Леонтьевский центр"
Заместитель директора-координатора научно-исследовательских программ
Воронкова Римма Мазхаровна
Санкт-Петербург
Консорциум Леонтьевский центр – AV Group
Директор по пространственному развитию
Воропаева Ирина Дмитриевна
Санкт-Петербург
Российский государственный гидрометеорологический университет
Студент магистр
Гаврилова Ольга Владимировна
Санкт-Петербург
Комитет по науке и высшей школе
Главный специалист отдела развития профессионального образования
Ганус Ирина Юрьевна
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по науке и высшей школе
Первый заместитель председателя
Гарбарук Кристина Михайловна
Санкт-Петербург
Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга
Ведущий специалист отдела национального использования и охраны недр
Гаршин Алексей Дмитриевич
Санкт-Петербург/Калининский
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
студент
Герасимов Андрей Валерьевич
Санкт-Петербург
Государственное геологическое унитарное предприятие "Специализированная фирма "Минерал"
Заместитель директора
Герасимов Роман Михайлович
Петербург
78 канал
Телеведущий
Герасимова Вера Александровна
Санкт-Петербург
СПб ГУП "Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр"
Ведущий специалист по международным проектам
Говорунов Александр Николаевич
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга
Вице-губернатор - руководитель Администрации Губернатора
Голева Наталья Павловна
Псковская область
Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике
Начальник отдела внешнеэкономических связей
Голобородько Андрей Витальевич
Выборгский район
Администрация МО "Выборгский район"
Заместитель главы администрации
Головин Александр Николаевич
Санкт-Петербург
Комитет по транспорту
Член Правительства Санкт-Петербурга - председатель Комитета по транспорту
Голякова Ирина Александровна
Череповец
Мэрия города Череповец
Заместитель начальника управления
Горбатюк Наталья Георгиевна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Начальник Управления стратегического планирования и прогнозирования
Гресь Роберт Андреевич
Санкт-Петербург
Проектная лаборатория
Студент СПбГУ. Географ
Григорьев Александр Сергеевич
Санкт-Петербург
Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга
Начальник отдела государственного регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологического мониторинга
Григорьев Виталий Петрович
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Ведущий специалист отдела оценки источников финансирования
Григорьев Владимир Анатольевич
Санкт-Петербург
Комитет по градостроительству и архитектуре
Председатель Комитета по градостроительству и архитектуре - главный архитектор Санкт-Петербурга
Григорьев Евгений Дмитриевич
Санкт-Петербург
Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга
Председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга
Григорьев Игорь Александрович
Санкт-Петербург
Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга
Председатель Комитета
Грико Николай Петрович
Санкт-Петербург
OOO "Технологии управления"
Советник Генерального директора
Гринчель Борис Михайлович
Санкт-Петербург
Институт проблем региональной экономики Российской академии наук
Главный научный сотрудник
Груль Евгений Олегович
Санкт-Петербург
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга
Ведущий специалист
Давыденкова Нина Андреевна
Санкт-Петербург
Проектная лаборатория
Геоэколог, Студент СПБГУ
Давыдченко Ирина Евгеньевна
Череповец
Мэрия города Череповец
Начальник отдела стратегического планирования управления экономической политики
Данилова Лариса Валентиновна
Санкт-Петербург
ООО "Институт Аква-территориального планирования "Ермак Северо-Запад"
Заместитель директора
Даньшина Валентина Владимировна
Санкт-Петербург
Фонд "Санкт-Петербургский Фонд развития малого и среднего бизнеса"
Эксперт
Дворникова Елена Вениаминовна
Мурманская область
Министерство экономического развития Мурманской области
Консультант
Девятко Игорь Викторович
Архангельская область
Агентство стратегических разработок Архангельской области
Исполняющий обязанности руководителя
Демиденко Михаил Витальевич
Санкт-Петербург
Евразийский банк развития
Заместитель директора Центра интеграционных исследований
Дмитриева Ольга Александровна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Специалист
Доломанова Ирина Владимировна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Главный специалист
Дорожкина Ирина Владимировна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Начальник отдела оценки источников финансирования
Дорофеева Людмила Владимировна
Санкт-Петербург
Институт проблем региональной экономики РАН
младший научный сотрудник
Дровалева Инга Игоревна
Санкт-Петербург
Объединение подземных строителей и проектировщиков
Начальник отдела PR
Дубровская Лариса Дмитриевна
Санкт-Петербург
Объединение подземных строителей и проектировщиков
Специалист по связям с общественностью
Егоров Сергей Анатольевич
Санкт-Петербург
Проектная лаборатория
Ведущий специалист
Елисеева Владлена Владимировна
Санкт-Петербург
Некоммерческое партнерство "Европейско-Российское ИнноПартнерство"
Старший Консультант
Еникеев Алексей Русланович
Петрозаводск
Карельская региональная общественная организация "Велодвижение Карелии"
Креативный директор
Епифановская Юлия Сергеевна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Ведущий специалист
Ершова Светлана Анатольевна
Санкт-Петербург
СПБ ГКУ "НИПЦ Генплана Санкт-Петербурга"
Начальник управления научно-методического обоснования градостроительного развития Санкт-Петербурга
Ефимова Анастасия Анатольевна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Главный специалист
Ефремов Александр Сергеевич
Санкт-Петербург
КОННЕКТ Северо-Запад
Генеральный директор
Ефремов Андрей Георгиевич
Санкт-Петербург
Консорциум Леонтьевский центр – AV Group
Директор по исследованиям
Ефремова Анна Александровна
Санкт-Петербург
Консорциум Леонтьевский центр – AV Group
Старший административный менеджер
Жигалова Ольга Евгеньевна
Вологодская область
Департамент стратегического планирования Вологодской области
Начальник управления макроэкономики и стратегического планирования, заместитель начальника Департамента
Жунда Николай Борисович
Санкт-Петербург
МЦСЭИ Леонтьевский центр
Заместитель директора ресурсного центра по стратегическому планированию
Журавлёв Сергей Сергеевич
Санкт-Петербург
Проектная лаборатория
ГУП"ПИЛАРН" Мастер Аварийной службы
Журкина Светлана Владимировна
Санкт-Петербург
Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга
Заместитель председателя Комитета
Загайнов Константин Леонидович
Ленинградская область
Комитет по внешним связям Ленинградской области
Консультант
Зайцева Ирина Владимировна
Выборгский район
Администрация МО "Выборгский район"
Начальник сектора приграничного сотрудничества
Замятина Маргарита Федоровна
Санкт-Петербург
Институт проблем региональной экономики РАН
Главный научный сотрудник
Затравкина Полина Вадимовна
Санкт-Петербург
Государственное геологическое унитарное предприятие "Специализированная фирма "Минерал"
Ведущий специалист
Захарова Галина Анатольевна
Санкт-Петербург
Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга
начальник отдела региональных зарубежных связей Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга
Зинина Марина Геннадьевна
Санкт-Петербург
АО "Технопарк Санкт-Петербурга"
директор Центра кластерного развития Санкт-Петербурга
Зонин Андрей Сергеевич
Санкт-Петербург
Государственное учреждение "Институт культурных программ"
Научный руководитель
Зыкин Андрей Владимирович
Санкт-Петербург
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга
Начальник финансово-экономического отдела Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-петербурга
Иванова Елена Геннадиевна
Санкт-Петербург
Комитет по информатизации и связи
Начальник сектора инновационного развития и информационно-аналитического взаимодействия
Иванова Наталья Васильевна
Санкт-Петербург
Консорциум Леонтьевский центр – AV Group
Советник управляющего директора
Игнатьев Алексей Юрьевич
Калининград
Агентство регионального экономического развития, Калининград
Директор
Изрюмова Наталья Владимировна
Санкт-Петербург
АО "Технопарк Санкт-Петербурга"
Специалист по работе с МСП
Иконников Виктор Михайлович
Архангельская область
Администрация Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области
Заместитель Губернатора по стратегическому планированию и инвестиционной политике
Ильяева Юлия Михайловна
Санкт-Петербург
Консорциум Леонтьевский центр – AV Group
Руководитель направления
Имамутдинов Михаил Аликович
Санкт-Петербург
Общественное молодёжное движение "Молодёжный парламент Санк-Петербурга"
Руководитель отдела культуры и организации мероприятий
Иоффе Дмитрий Викторович
Санкт-Петербург
Экологический проект «Чистые Игры»
Руководитель проекта «Чистые Игры»
Ишков Владимир Александрович
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие пассажирского автомобильного транспорта
Заместитель генерального директора по развитию
Кадочников Денис Валентинович
Санкт-Петербург
МЦСЭИ "Леонтьевский центр"
Старший научный сотрудник
Кадочников Сергей Михайлович
Санкт-Петербург
Национальный Исследовательский Университет Высшая Школа Экономики - Санкт-Петербург
Директор
Казанцева Юлия Юрьевна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Начальник Юридического отдела
Казьмина Анастасия Сергеевна
Санкт-Петербург
Акционерное общество "Концерн "Гранит-Электрон"
Специалист системных программ инновационного и стратегического развития
Калинцев Никита Викторович
Санкт-Петербург
АО "Технопарк Санкт-Петербурга"
Руководитель управления
Канаш Ирина Степановна
Мурманск
Комитет по экономическому развитию администрации города Мурманска
Председатель
Канненберг Джоанна Малгожата
Калининград
Калининградская региональная общественная организация "Центр развития безопасного экологического спортивного туризма"
Учредитель
Каргин Иван Николаевич
Санкт-Петербург
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга
Заместитель председателя Комитета
Карелина Людмила Михайловна
Санкт-Петербург
Союз "Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата"
Вице-президент
Кассюра Евгений Владимирович
Санкт-Петербург
Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга
Начальник управления стран СНГ и регионов РФ Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга
Касымова Екатерина Юрьевна
Санкт-Петербурга
Комитет по культуре Санкт-Петербурга
Главный специалист
Катков Дмитрий Борисович
Санкт-Петербург
АНОО ВО "Водная Академия"
Руководитель проекта IoT "Smart City & PCO"
Качаев Эльгиз Идрисович
Санкт-Петербург
Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка санкт-Петербург
Председатель Комитета
Кибирева Полина Сергеевна
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга»
Заместитель директора
Кизилова Ирина Николаевна
Санкт-Петербург
СПб ГБУК и ДО "Институт культурных программ"
Заместитель директора
Кириллов Владимир Владимирович
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга
Вице-губернатор
Киселев Всеволод Юрьевич
Выборгский район
ООО "АгитЭк Студио"
Телеоператор
Кисельников Максим Владимирович
Санкт-Петербург
Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области
Первый заместитель председателя комитета
Климентьева Инна Викторовна
Калининградская область
Министерство экономики Калининградской области
Начальник департамента
Клыкова Жанна Аркадьевна
Санкт-Петербург
Корпорация БИЗНЕСПРОГРЕСС
Президент
Кнор Виктория Эдуардовна
Санкт-Петербург
Консорциум Леонтьевский центр – AV Group
Специалист
Кобызь Кристина Викторовна
Псков
Администрация города Пскова
Начальник отдела по реализации программ приграничного сотрудничества
Ковалев Сергей Николаевич
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский Государственный экономический университет
Директор международных прикладных программ
Ковров Дмитрий Юрьевич
Архангельская область
Агентство стратегических разработок Архангельской области
Ведущий консультант
Козельский Владислав Вилоргович
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургское казенное учреждение "Агентство внешнего транспорта"
Специалист 1-й категории
Козловский Андрей Федорович
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Начальник отдела
Колодина Анастасия Валерьевна
Санкт-Петербург
АНО «Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа»
Руководитель пресс-службы
Колчинская Елизавета Эдуардовна
Санкт-Петербург
МЦСЭИ "Леонтьевский центр"
ст. научный сотрудник
Кольцов Александр Алексеевич
Санкт-Петербург
Государственное геологическое унитарное предприятие "Специализированная фирма "Минерал"
Заместитель директора
Кононов Ярослав Сергеевич
Гатчина
Муниципальное унитарное предприятие "Водоканал" г. Гатчина
Руководитель группы реализации проектов
Кононова Мария Юрьевна
Санкт-Петербург
АНОО ВО "Водная Академия"
Советник ректора, д.т.н., профессор кафедры "Городское хозяйство"
Конторина Екатерина Викторовна
Санкт-Петербург
Комитет по строительству
Ведущий специалист
Копылов Юрий Александрович
Санкт-Петербург
Администрация Губернатора Санкт-Петербурга
Начальник отдела развития проектной деятельности
Корабельников Алексей Алексеевич
Санкт-Петербург
Комитет финансов Санкт-Петербурга
Председатель
Королев Алексей Вячеславович
Санкт-Петербург
Администрация Губернатора Санкт-Петербурга
Советник вице-губернатора-руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
Корякин Станислав Владимирович
Санкт-Петербург
Объемные коммуникации, ООО
Собственник
Костюченко Андрей Константинович
Санкт Петербург
ЗАО "Петербургский НИПИГрад"
Главный инженер проектов
Котов Анатолий Иванович
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга, Администрация Губернатора Санкт-Петербурга
Специальный представитель Губернатора по вопросам экономического развития
Крамар Елена Юрьевна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Начальник Управления
Красников Владимир Петрович
Псков
АНО СКЦ "ПсковРегионИнфо"
Директор
Красникова Наталья Павловна
Псков
АНО СКЦ "ПсковРегионИнфо"
Координатор проектов
Крутой Дмитрий Михайлович
Санкт-Петербург
Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга
Начальник сектора экологических проектов
Крыловский Алексей Борисович
Санкт-Петербург
Консорциум Леонтьевский центр – AV Group
Управляющий директор Консорциума Леонтьевский центр – AV Group
Кудрина Анна Николаевна
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургское государственное геологическое унитарное предприятие "специализированная фирма "Минерал"
Начальник российско-финского центра повышения квалификации в области охраны окружающей среды
Кудров Роман Сергеевич
Санкт-Петербург
Октябрьская железная дорога - филиал ОАО "Российские железные дороги"
Начальник отдела по работе с органами власти
Кузнецов Борис Витальевич
Санкт-Петербург
Ассоциация сотрудничества со странами региона Балтийского моря "Норден"
Генеральный директор
Кузнецов Сергей Валентинович
Санкт-Петербург
ФГБУН Институт проблем региональной экономики РАН
Директор
Кузнецова Виктория Александровна
Ленинградская область
Правительство Ленинградской области
Заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности
Кузнецова Екатерина Александровна
Санкт-Петербург
ПАО "НПО "ТЕХНОЛОГИИ"
Руководитель отдела ВЭД
Кузнецова Елена Николаевна
Санкт-Петербург
Ассоциация «Северо-Западный Сервисный центр по привлечению финансирования»
Президент
Кузнецова Мария Александровна
Санкт-Петербург
СПб ГУП "Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр"
Главный специалист по инновационным проектам
Кузько Мария Викторовна
Санкт-Петербург
Некоммерческое партнерство "Российско-Европейское Некоммерческое Партнерство по развитию инноваций в сфере информационных и коммуникационных технологий"
Исполнительный директор
Куликова Ксения Андреевна
Санкт-Петербург
АНО «Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа»
Заместитель исполнительного директора
Куприенко Игорь Витальевич
Санкт-Петербург
Университет ИТМО
Начальник отдела проектной деятельности и фандрайзинга
Кутукова Елена Сергеевна
Архангельская область
Правительство Архангельской области
Заместитель губернатора
Кучер Людмила Константиновна
Санкт-Петербург
СПб ГУП "Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр"
Ведущий специалист по международным проектам
Лаппо Андрей Дорофеевич
Санкт-Петербург
ООО "Институт Аква-территориального планирования "Ермак Северо-Запад"
Генеральный директор
Латышев Роман Андреевич
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Энергетик
Лебедева Александра Вильямовна
Санкт-Петербург
Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга
ведущий специалист отдела по информационно-аналитическому обеспечению развития отрасли и внешним связям Комитета
Лебедева Марина Евгеньевна
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики
Заместитель декана факультета технологического менеджмента и инноваций Университета ИТМО
Лебедева Наталья Александровна
Санкт-Петербург
Ассоциация специалистов по экономическому развитию территорий
Председатель правления
Лебедева Светлана Алексеевна
Санкт-Петербург
Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе
Начальник департамента по вопросам экономической и социальной политики
Лимонов Леонид Эдуардович
Санкт-Петербург
МЦСЭИ "Леонтьевский центр"
Заместитель генерального директора
Литвиненко Василий Игоревич
Санкт-Петербург
Государственное геологическое унитарное предприятие "Специализированная фирма "Минерал"
Помощник директора по международным связям
Лобко Игорь Викторович
Санкт-Петербург
Октябрьская железная дорога - филиал ОАО "Российские железные дороги"
Заместитель начальника
Лудинова Юлия Вячеславовна
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга
Заместитель руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга - начальник Проектного управления - проектного офиса
Лукичева Александра Олеговна
Ленинградская область
АНО "Творческие проекты Кайкино"
бизнес-консультант
Людвикова Надежда Юрьевна
Выборгский район
Администрация МО "Выборгский район"
Председатель комитета экономики и инвестиций
Лясина Анжелика Владимировна
Псков
Муниципальное предприятие г. Пскова "Горводоканал"
Финансовый директор
Максимов Андрей Станиславович
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по науке и высшей школе
Председатель
Максимова Лиана Омаровна
Калининградская область
Агентство по международным и межрегиональным связям Калининградской области
Заместитель руководителя
Малеванная Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург
Фонд "Санкт-Петербургский Фонд развития малого и среднего бизнеса"
Младший эксперт
Малышев Виктор Николаевич
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина)
Декан
Мамаева Мария Анатольевна
Санкт-Петербург
ФГБУ Государственный гидрологический институт
Заместитель директора
Мамон Максим Всеволодович
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Главный специалист
Манухина Мария Владимировна
Санкт-Петербург
ООО "Макро групп"
Руководитель PR отдела
Марков Олег Александрович
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга
Вице-губернатор
Марценюк Екатерина Алексеевна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Главный специалист
Меденкова Марина Васильевна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
главный специалист
Мейксин Максим Семенович
Санкт-Петербург
Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга
Председатель
Мельникова Наталья Алексеевна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Главный специалист
Мельниченко Нина Ивановна
Санкт-Петербург
ЛенПетроТат
Директор
Миленина Эра Анатольевна
Санкт-Петербург
ООО "Институт Аква-территориального планирования "Ермак Северо-Запад"
Директор по науке
Милявский Рафаэль Самуилович
Санкт-Петербург
Фонд инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга
Консультант
Минин Андрей Юрьевич
Ленинградская область
Комитет по внешним связям Ленинградской области
Председатель комитета
Миняева Светлана Валентиновна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Главный специалист
Митягин Сергей Дмитриевич
Санкт-Петербург
Общество с ограниченной ответственностью «Научно-Исследовательский Институт Перспективного Градостроительства»
Генеральный директор
Митянина Анна Владимировна
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга
Вице-губернатор
Михайлов Павел Борисович
Санкт-Петербург
АНОО ВО "Водная Академия"
Ректор
Михеев Андрей Сергеевич
Псковская область
Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике
Председатель комитета
Михина Елена Павловна
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга
Советник вице-губернатора И.Н.Албина
Мовчан Сергей Николаевич
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга
Вице-губернатор
Мокрецов Михаил Павлович
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга
Вице-губернатор
Морозов Сергей Эдуардович
Санкт-Петербург
Комитет по строительству
Председатель
Мосиенко Евгений Павлович
Калининград
Балтийский синдикат
Генеральный директор
Мосикова Динара Касимовна
Санкт-Петербург
Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Екатерингофский
Ведущий специалист отдела организационно-правовой работы
Музаев Дмитрий Михайлович
Санкт-Петербург
ФТИ им. А.Ф. Иоффе
Эксперт по трансферу технологий
Мухамедов Тимур Орифович
Санкт-Петербург
ООО "Мистер Брукс"
арт директор
Наумова Лилия Анатольевна
Санкт-Петербург
Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Екатерингофский
Заместитель главы
Неровная Анастасия Сергеевна
Петрозаводск
Карельская региональная общественная организация "Велодвижение Карелии"
Председатель
Неронова Мария Васильевна
Санкт-Петербург
Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга
Ведущий специалист отдела развития внешнеторговой деятельности
Несена Марина Васильевна
Санкт-Петербург
МЦСЭИ "Леонтьевский центр"
Научный сотрудник
Нестерова Ольга Владимировна
Санкт-Петербург
Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга
начальник Управления международного сотрудничества Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга
Нешатаева Вера Васильевна
Санкт-Петербург
Проектная лаборатория
Студент СПбГУ, географ
Никифорова Лина Юрьевна
Ленинградская область
Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области
Консультант
Николаев Сергей Сергеевич
Санкт-Петербург
Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга
Начальник Управления развития внешнеторговой деятельности и информационного обеспечения промышленности
Николаева Александра Владимировна
Санкт-Петербург
Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга
Главный специалист отдела анализа и прогноза развития Управления социального развития Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга
Николаева Елена Борисовна
Санкт-Петербург
Комитет по образованию Санкт-Петербурга
Главный специалист отдела развития образования
Николова Елена Владимировна
Выборгский район
Администрация муниципального образования "Выборгский район"
Член координационного совета по стратегическому планированию
Носов Сергей Леонидович
Санкт-Петербург
ООО "Мастер Ай-Ти"
Генеральный Директор
Нурулин Юрий Рифкатович
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Профессор
Одинг Нина Юрьевна
Санкт-Петербург
МЦСЭИ "Леонтьевский центр"
Руководитель исследовательского отдела
Окрепилов Владимир Валентинович
Санкт-Петербург
Российская академия наук
Академик РАН
Опарина Елена Юрьевна
Санкт-Петербург
АО "Технопарк Санкт-Петербурга"
Директор по маркетингу ООО "Инвайро"; член Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды; член рабочей группы субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды
Осипов Василий Викторович
Санкт-Петербург
Жилищный комитет Правительства Санкт-Петербурга
Первый заместитель председателя
Османов Григорий Викторович
Гатчина
Муниципальное унитарное предприятие "Водоканал" г. Гатчина
Заместитель директора по экономике и развитию
Павлинчук Анна Кирилловна
Санкт-Петербург
Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга
Главный специалист отдела развития внешнеторговой деятельности
Пантина Татьяна Алексеевна
Санкт-Петербург
Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова
Профессор, д.э.н., Проректор по научной работе
Пархоменко Мария Анатольевна
Санкт-Петербург
Комитет по строительству
главный специалист
Паршутина Маргарита Леонидовна
Санкт-Петербург
Проектная лаборатория
Геолог
Пейогло Лариса Валерьевна
Санкт-Петербург
ПАО "ТГК-1"
ведущий специалист
Перелыгин Юрий Александрович
Санкт-Петербург
ООО "Институт "Ленгипрогор"
Исполнительный директор
Переслегин Сергей Борисович
Санкт-Петербург
Исследовательская группа "Конструирование будущего"
Руководитель теоретического отдела
Переслегина Елена Борисовна
Санкт-Петербург
Исследовательская группа "Конструирование будущего"
Руководитель отдела игровых технологий
Пермикин Константин Евгеньевич
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Начальник Управления реализации Стратегии
Перминова Кристина Васильевна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Начальник отдела планирования расходов и осуществления закупок Административного управления
Перников Сергей Григорьевич
Псков
Администрация Псковской области
Заместитель Губернатора
Петрова Анна Викторовна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Главный специалист
Петрова Елена Дмитриевна
Псковская область
Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике
Консультант отдела внешнеэкономических связей
Пинчук Вячеслав Олегович
Ленинградская область
Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области
Заместитель начальника департамента социально-экономического развития
Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга
Губернатор
Пономарева Светлана Анатольевна
Вологодская область
Департамент стратегического планирования Вологодской области
Начальник
Попова Кристина Андреевна
Санкт-Петербург
Комитет по транспорту
Специалист 1-й категории
Прибышин Тарас Кириллович
Санкт-Петербург
МЦСЭИ Леонтьевский центр
Научный сотрудник
Прохоров Кирилл Сергеевич
Петрозаводск
Карельская региональная общественная организация "Велодвижение Карелии"
Урбанист
Прыткова Екатерина Юрьевна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Ведущий специалист
Расков Данила Евгеньевич
Санкт-Петербург
Леонтьевский Центр
доцент
Растворцев Николай Васильевич
Санкт-Петербург
Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга
Первый заместитель председателя
Рац Александр Яковлевич
Санкт-Петербург
ООО "КСО"
Научный консультант
Реунов Владимир Александрович
Санкт-Петербург
Комитет по транспорту
Заместитель председателя
Рогачев Николай Александрович
Санкт-Петербург
Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга
Заместитель председателя Комитета
Родионова Лариса Валерьевна
Санкт-Петербург
Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга
начальник отдела по информационно-аналитическому обеспечению развития отрасли и внешним связям Комитета
Романова Полина Михайловна
Санкт-Петербург
Комитет по информатизации и связи
Специалист сектора инновационного развития и информационно-аналитического взаимодействия
Романюк Людмила Павловна
Санкт-Петербург
ФГБУН СПбНИЦЖБ РАН
Ученый секретарь по международным связям
Рублевский Владимир Викторович
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга
Член Правительства - председатель Комитета по благоустройству
Рудакова Екатерина Александровна
Ленинградская область
Комитет по внешним связям Ленинградской области
Начальник отдела
Русецкая Ольга Васильевна
Санкт-Петербург
МЦСЭИ "Леонтьевский центр"
Начальник отдела инвестиционного проектирования
Руссу Евгения Александровна
Калининградская область
Агентство по международным и межрегиональным связям Калининградской области
Ведущий консультант отдела европейских программ и внешнеэкономических связей
Рябух Елена Львовна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Главный специалист Управления реализации стратегии
Сабаев Александр Павлович
Петрозаводск
Некоммерческое партнерство "Центр по проблемам Севера, Арктики и приграничного сотрудничества"
Заместитель директора
Савенкова Галина Борисовна
Санкт-Петербург
Государственное геологическое унитарное предприятие "Специализированная фирма "Минерал"
Ведущий гидрогеолог
Савулькин Лев Израйлевич
Санкт-Петербург
Международный Центр социально-экономических исследований "Леонтьевский Центр"
Старший научный сотрудник
Сакирко Валерий Анатольевич
Санкт-Петербург
Общество с ограничкенной ответственностью "Центр лазерных технологий"
Менеджер по логистике
Салеева Дарья Алексеевна
Санкт-Петербург
Проектная лаборатория
Студент СПбГУ. Гидролог
Самохин Юрий Анатольевич
Санкт-Петербург
ООО "Регион-Экспо"
Генеральный директор
Сафина Сажида Сарваровна
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский государственный экономический университет
Доцент
Свердлов Александр Маркович
Санкт-Петербург
МЦСЭИ "Леонтьевский центр"
Заместитель генерального директора
Свердлов Сергей Владимирович
Калининград
Калининградская региональная общественная организация "Центр развития безопасного экологического спортивного туризма"
Учредитель
Светлова Виктория Андреевна
Санкт-Петербург
Комитет по градостроительству и архитектуре
Пресс-секретарь
Семенова Маргарита Борисовна
Санкт-Петербург
Государственное геологическое унитарное предприятие "Специализированная фирма "Минерал"
Ведущий экономист
Серебрицкий Иван Александрович
Санкт-Петербург
Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга
Заместитель председателя
Серов Константин Николаевич
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга
Вице-губернатор
Сигалина Светлана Борисовна
Республика Коми
Министерство экономики Республики Коми
Первый заместитель Министра
Сидоренко Таисия Михайловна
Санкт-Петербург
Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга
Ведущий специалист отдела развития внешнеторговой деятельности
Силина Ирина Владимировна
Санкт-Петербург
Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга
начальник отдела рационального использования и охраны недр
Силуанова Людмила Сергеевна
Архангельск
Северный Арктическй Федеральный Университет имени М.В.Ломоносова
Директор Высшей школы экономики, управления и права
Синицкая Наталья Валерьевна
Республика Коми
Министерство финансов Республики Коми
Начальник отдела методологии бюджетного процесса
Скворцова Инга Викторовна
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Доцент
Складчиков Иван Валерьевич
Санкт-Петербург
Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга
Первый заместитель председателя
Скоморошкина Валерия Алексеевна
Петрозаводск
Карельская региональная общественная организация "Велодвижение Карелии"
Проектный Менеджер
Слав Юлия Эдуардовна
Санкт-Петербург
Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга
Заместитель исполнительного директора
Смакотин Олег Алексеевич
Санкт-Петербург
Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Екатерингофский
Глава
Смирнов Дмитрий Сергеевич
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Студент
Смирнова Марина Владимировна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Заместитель начальника Управления - начальник отдела макроэкономических исследований и прогнозирования Управления стратегического планирования и прогнозирования
Соколов Сергей Викторович
Санкт-Петербург
Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга
Глава муниципального образования муниципальный округ Гавань
Солодкая Олеся Сергеевна
Санкт-Петербург
Комитет по строительству
Исполняющий обязанности заместителя председателя
Сорокина Дарья Александровна
Санкт-Петербург
Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга
Специалист 1-й категории Отдела внешних связей и экологического просвещения
Спиридонова Екатерина Юрьевна
Санкт-Петербург
Комитет по информатизации и связи
Специалист сектора инновационного развития и информационно-аналитического взаимодействия
Спирина Наталья Александровна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
главный специалист
Старикова Ольга Владимировна
Санкт-Петербург
Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга
Начальник отдела развития внешнеторговой деятельности
Статовская Елена Юрьевна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
начальник отдела
Степанова Анна Олеговна
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по науке и высшей школе
Заместитель Председателя Комитета по науке и высшей школе
Столяров Андрей Михайлович
Санкт-Петербург
Исследовательская группа "Конструирование будущего"
Ведущий научный сотрудник
Сулейманов Таир Рафикович
Санкт-Петербург
Общество с ограниченной ответственностью «Дентонс Юроп»
Старший юрист
Табачникова Дарья Александровна
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга
Советник по велотранспорту
Тарасовская Анна Эдуардовна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Начальник отдела
Терентьева Елена Юрьевна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Ведущий специалист
Терешкина Татьяна Руфьевна
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Высшая школа технологии и энергетики
Директор института инновационных управленческих технологий
Терещенко Светлана Викторовна
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет
Исполнительный директор Международного Центра лесного хозяйства и лесной промышленности
Тимофеева Татьяна Владимировна
Санкт-Петербург
АО "Концерн "Гранит-Электрон"
Заместитель начальника управления корпоративного и инновационного развития
Титова Татьяна Владимировна
Череповец
Мэрия города Череповец
Начальник управления экономической политики
Тихомиров Кирилл Сергеевич
Санкт-Петербург
Комитет по транспорту
Специалист 1-й категории
Тихомиров Руслан Владимирович
Санкт-Петербург
Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга
Глава муниципального образования поселок Шушары
Толстогузов Олег Викторович
Петрозаводск
ФГБУ науки Институт экономики Карельского научного центра Российской академии наук
Ведущий научный сотрудник
Томилина Ольга Валерьевна
Санкт-Петербург
ГГУП СФ Минерал
Ведущий геолог
Точанская Светлана Юрьевна
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургское государственное геологическое унитарное предприятие «Специализированная фирма «Минерал»
Ведущий эколог
Травин Александр Сергеевич
Санкт-Петербург
НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург
Ведущий аналитик Центра прикладных исследований и разработок
Трактовенко Вячеслав Давидович
Санкт-Петербург
НП «Клуб Лидеров по продвижению инициатив бизнеса»
Региональный координатор в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
Трофимова Людмила Афанасьевна
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский Государственный экономический университет
Профессор
Удалов Кирилл Александрович
Санкт-Петербург
ЗАО МЦСЭИ "Леонтьевский Центр"
Младший научный сотрудник
Уланов Андрей Николаевич
Санкт-Петербург
СПб ГУП Горэлектротранс
Начальник отдела перспективного развития
Устинова Елена Викторовна
Ленинградская область
Комитет Ленинградской области по туризму
Председатель комитета
Ушакова Елена Анатольевна
Санкт-Петербург
Университет ИТМО
Менеджер отдела проектной деятельности и фандрайзинга
Федорова Елена Владимировна
Санкт-Петербург
Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга
Заместитель председателя
Фёдоров Владимир Алексеевич
Санкт-Петербург
Проектная лаборатория
Инженер-химик ИЭАЛ
Филина Анна Сергеевна
Санкт-Петербург
Ассоциация «Северо-Западный Сервисный центр по привлечению финансирования»
Консультант
Филиппов Николай Борисович
Санкт-Петербург
Государственное геологическое унитарное предприятие "Специализированная фирма "Минерал"
Директор
Фокин Станислав Владимирович
Санкт-Петербург
Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга
Ведущий специалист отдела внешних связей и экологического просвещения
Фомин Петр Иванович
Выборгский район
Администрация МО "Выборгский район"
Начальник отдела туризма
Фьерару Валерия Александровна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Главный специалист
Халитова Амина Камилевна
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга, Администрация Губернатора Санкт-Петербурга
Помощник специального представителя Губернатора по вопросам экономического развития
Ходачек Александр Михайлович
Санкт-Петербург
Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" в Санкт-Петербурге
Президент
Ходырева Надежда Викторовна
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Высшая школа технологии и энергетики
Начальник Управления международных связей
Ходько Слава Трофимович
Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский государственный экономический университет
Научный руководитель Научно-образовательного центра «Маркетинг территорий»
Ходьков Сергей Николаевич
Санкт-Петербург
Жилищный комитет Правительства Санкт-Петербурга
Начальник Управления по работе с ОСЖ и УК
Хохлова Александра Юрьевна
Петрозаводск
Карельская региональная общественная организация "Велодвижение Карелии"
Проектный Менеджер
Храбров Вадим Юрьевич
Санкт-Петербург
Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга
Заместитель председателя
Хрусталева Дарья Владимировна
Санкт-Петербург
АНО «Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа»
Консультант-эксперт
Худякова Марина Александровна
Кировск Ленинградская обл.
Автономная некоммерческая организация Ресурсный центр "Профи"
директор
Цыпкайкин Юрий Иванович
Гатчина
Муниципальное унитарное предприятие "Водоканал" г. Гатчина
Директор
Чамара Денис Петрович
Санкт-Петербург
Комитет по информатизации и связи
Председатель
Чаплинская Валентина Риммовна
Санкт-Петербург
СПб офис Программы ППС Россия - Юго-Восточная Финляндия
Эксперт
Чарушина Оксана Борисовна
Санкт-Петербург
ЗАО МЦСЭИ "Леонтьевский центр"
Научный сотрудник
Чернейко Дмитрий Семенович
Санкт-Петербург
Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга
Председатель Комитета
Черненко Юлия Игоревна
Санкт-Петербург
Проектная лаборатория
Студент СПбГУ. Эколог
Чернышев Владимир Васильевич
Санкт-Петербург
Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга
Ведущий специалист СПб ГКУ «Дирекция по сопровождению промышленных проектов»
Чистяков Алексей Игоревич
Санкт-Петербург
Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга
Директор ГАУ ЦЗН
Чистяков Кирилл Валентинович
Санкт-Петербург
ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный университет
директор Института наук о Земле СПбГУ
Чистякова Наталия Евгеньевна
Санкт-Петербург
Институт проблем региональной экономики Российской Академии Наук
Старший научный сотрудник
Чиченев Сергей Александрович
Санкт-Петербург
АНО «Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа»
Консультант-эксперт
Чурина Елена Николаевна
Санкт-Петербург
Агентство инновационного развития регионов
Председатель
Шамахов Владимир Александрович
Санкт-Петербург
Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ
Директор
Шаповалов Виталий Витальевич
Санкт-Петербург
АНО «Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа»
Советник исполнительного директора
Шаров Владимир Юрьевич
Санкт-Петербург
Актив Принт
Генеральный директор
Шарова Татьяна Владимировна
Ивангород
Администрация МО "Город Ивангород Кингисеппского муниципального района"
Заместитель главы администрации МО "Город Ивангород"
Шаяхметов Шамиль Ильгамович
Санкт-Петербург
Постоянное представительство Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области
Консультант
Шевчук Игорь Николаевич
Петрозаводск
Карельский фонд «Шведско-Карельский информационный бизнес-центр»
Исполнительный директор
Шестериков Юрий Борисович
Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга
Член Правительства Санкт-Петербурга — представитель Губернатора в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга
Шешукова Ольга Александровна
Калининград
Государственное автономное учреждение Калининградской области «Экологический центр «ЕКАТ-Калининград»
Начальник отдела экологического менеджмента и аудита
Шибакова Полина Александровна
Санкт-Петербург
Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга
Начальник отдела анализа и прогноза развития Управления социального развития
Шипунова Полина Андреевна
Санкт-Петербург
Консорциум Леонтьевский центр – AV Group
Специалист
Шитикова Татьяна Владимировна
Калининград
Филиал Совместного Технического Секретариата Программы приграничного сотрудничества Польша-Россия 2014-2020
Руководитель
Шишкин Анатолий Иванович
Петрозаводск
Институт экономики КарНЦ РАН
Главный научный сотрудник
Шишкина Ирина Валерьевна
Санкт-Петербург
ООО "Мистер Брукс"
Генеральный директор
Шустрова Светлана Владимировна
Санкт-Петербург
Комитет финансов Санкт-Петербурга
Начальник управления составления бюджета
Щербакова Мария Евгеньевна
Санкт-Петербург
Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга
ведущий специалист отдела региональных зарубежных связей Управления международного сотрудничества Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга
Щитинский Владимир Александрович
Санкт-Петербург
Общество с ограниченной ответственностью "Институт "Ленгипрогор"
Директор по науке
Юдин Артём Юрьевич
Мурманск
Комитет по экономическому развитию администрации города Мурманска
И.о. начальника отдела стратегического планирования, целевых программ и международного сотрудничества
Юртаев Алексей Сергеевич
Санкт-Петербург
Консорциум Леонтьевский центр – AV Group
Директор по развитию
Ютанов Николай Юрьевич
Санкт-Петербург
Исследовательская группа "Конструирование будущего"
Руководитель
Ютанова Екатерина Юрьевна
Санкт-Петербург
Исследовательская группа «Конструирование будущего».
Научный сотрудник
Юшко Антон Алексеевич
Санкт-Петербург
Русское географическое общество, Ленинградское областное отделение
Председатель Комиссии эко-эффективного туризма
Юшков Андрей Олегович
Санкт-Петербург
Международный центр социально-экономических исследований "Леонтьевский центр"
Научный сотрудник
Якименко Ольга Александровна
Санкт-Петербург
МЦСЭИ "Леонтьевский центр"
руководитель интернет проектов и маркетинговых коммуникаций
Ялов Дмитрий Анатольевич
Ленинградская область
Правительство Ленинградской области
Заместитель Председателя Правительства - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности
Янбухтина Эльмира Шамилевна
Санкт-Петербург
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Ведущий специалист
Янин Константин Михайлович
Санкт-Петербург
Проектная лаборатория
Инженер-химик
Ярлыковская Светлана Дмитриевна
Псков
Центр поддержки экспорта Псковской области (АНО "ФГРП ПО")
Руководитель
Яшкин Максим Владимирович
Санкт-Петербург
Проектная лаборатория
Ведущий специалист

5. Южный федеральный округ

Абдуллаев Рустам Ашурбекович
Ростов-на-Дону
ГАУ Ростовской области "Региональный информационно-аналитический центр"
Руководитель
Авдеева Татьяна Тимофеевна
Краснодар
ФГБОУ ВПО "Кубанский государственный университет"
зав. кафедрой организации и планирования местного развития
Бабенков Федор Викторович
Темрюкский район
Администрация муниципального образования Темрюкский район
Глава
Барышев Михаил Геннадьевич
город Краснодар
ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет"
Проректор по научной работе и инновациям
Богданов Данил Александрович
Краснодарский край
Министерство экономики Краснодарского края
Помощник заместителя главы администрации (губернатора)
Бурлуцкая Евгения Викторовна
Краснодарский край
Министерство экономики Краснодарского края
Заместитель начальника отдела стратегии территориального развития
Васильченко Елена Сергеевна
Краснодар
Администрация муниципального образования город Краснодар
Директор департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей
Волков Юрий Вячеславович
Краснодарский Край
Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края
Временно исполняющий обязанности руководителя
Галась Игорь Петрович
Краснодарский край
Министерство экономики Краснодарского края
Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Гандалоева Лейла Борисовна
Сочи
Администрация города Сочи
Директор департамента экономики и стратегического развития
Гордеев Александр Игоревич
Симферополь
Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского, ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»
Проректор по стратегическому развитию
Давыдова Надежда Николаевна
Краснодар
Гимназия № 36 г. Краснодар
директор гимназии № 36 ( г. Краснодар)
Дяченко Игорь Алексеевич
Новороссийск
Администрация муниципального образования город Новороссийск
Глава
Ермаченко Марина Владимировна
Новошахтинск
Администрация города Новошахтинска
Заместитель Главы Администрации по вопросам экономики
Житлов Алексей Викторович
Тимашевский район
Муниципальное образование Тимашевский район
Глава муниципального образования Тимашевский район
Ипатов Константин Сергеевич
Республика Крым
Министерство экономического развития Республики Крым
Начальник управления стратегического развития
Ищенко Александр Валентинович
Ростовская область
Законодательное Собрание Ростовской области
Председатель
Калинина Светлана Владимировна
Новороссийск
Администрация муниципального образования город Новороссийск
Заместитель главы
Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
Администрация Краснодарского края
Глава администрации (губернатор)
Коробка Андрей Николаевич
Краснодарский край
Администрация Краснодарского края
Заместитель главы администрации (губернатора)
Косторниченко Сергей Александрович
Волгоград
Администрация Волгограда
Заместитель председателя комитета экономического развития
Кубышкин Анатолий Владимирович
Симферополь
Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского, ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»
Проректор по научной деятельности
Кудаев Рашид Эдуардович
Краснодарский Край
Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края
Начальник управления инвестиционной политики
Куликов Иван Алексеевич
Краснодарский край
Департамент промышленной политики Краснодарского края
Руководитель
Литвинов Василий Петрович
Краснодар
Администрация муниципального образования город Краснодар
заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей
Макаренко Елена Владимировна
Сочи
Администрация города Сочи
Заместитель директора департамента экономики и стратегического развития
Нагиева Нурет Рамазановна
Республика Адыгея
Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Ведущий консультант
Никулин Александр Александрович
Краснодарский край
Министерство экономики Краснодарского края
Ведущий консультант отдела стратегии территориального развития
Палий Андрей Владимирович
Краснодарский край
Министерство экономики Краснодарского края
Первый заместитель министра
Папушенко Максим Валерьевич
Ростовская область
Законодательное собрание Ростовской области
Министр
Пронин Павел Викторович
Ростов-на-Дону
Ассоциация "Юг"
Председатель Исполнительного комитета
Репях Игорь Борисович
Тимашевский район
Муниципальное образование Тимашевский район
Заместитель главы
Родина Екатерина Александровна
г. Краснодар
ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет"
Студент
Руппель Александр Александрович
Краснодарский край
Министерство экономики Краснодарского края
Министр
Русин Анатолий Владимирович
Туапсинский район
Администрация муниципального образования Туапсинский район
Исполняющий обязанности главы
Русскова Елена Геннадиевна
Волгоград
ФГАОУ ВО "Волгоградский государственный университет"
Директор института экономики и финансов
Рыков Анатолий Николаевич
Сочи
Администрация города Сочи
Первый заместитель главы города Сочи
Сиваков Александр Александрович
Волгоградская область
Комитет экономической политики и развития Волгоградской области
Заместитель Губернатора - председатель комитета экономической политики и развития
Скокова Наталья Александровна
Краснодарский край
Министерство экономики Краснодарского края
Начальник отдела стратегии территориального развития
Солопчук Маргарита Олеговна
Республика Крым
Министерство экономического развития Республики Крым
Заместитель начальника управления стратегического развития - заведующий отделом государственных программ
Спиридонов Александр Юрьевич
Республика Крым
Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым
Председатель
Спирина Анастасия Анатольевна
Краснодарский край
Министерство экономики Краснодарского края
Заместитель начальника отдела развития отраслей экономики и конкуренции
Табункова Наталья Александровна
Краснодарский край
Министерство экономики Краснодарского края
Главный консультант отдела стратегии территориального развития
Ткачева Людмила Евгеньевна
Сочи
Администрация города Сочи
Начальник отдела департамента экономики и стратегического развития
Тованчев Влад Вадимович
Краснодар
Гимназия № 36 г. Краснодар
учащийся гимназии №36
Топоров Олег Геннадьевич
Республика Адыгея
Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Министр
Фалалеев Андрей Павлович
Симферополь
Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского, ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»
Исполняющий обязанности ректора
Фидяева Екатерина Юрьевна
Туапсинский район
Администрация муниципального образования Туапсинский район
Начальник управления экономического развития
Харченко Андрей Юрьевич
Армавир
Администрация муниципального образования город Армавир
Глава
Хижняк Оксана Анатольевна
Сочи
Администрация города Сочи
главный специалист
Цаплев Дмитрий Николаевич
Краснодарский край
Министерство экономики Краснодарского края
Главный консультант сводно-аналитического отдела
Швец Василий Александрович
Краснодарский край
Администрация Краснодарского края
Заместитель главы(губернатора) Краснодарского края
Шекультирова Зара Заурбечевна
Республика Адыгея
Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Заместитель начальника отдела стратегического планирования и гос программ
Шередекин Александр Николаевич
Ленинградский
Администрация муниципального образования Ленинградский район
Заместитель главы
Шор Дмитрий Михайлович
Волгоград
Администрация Волгограда
Заместитель руководителя департамента финансов
Шумеев Виктор Григорьевич
Ростов-на-Дону
Законодательное Собрание Ростовской области
Председатель комитета по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям

6. Приволжский федеральный округ

Агеев Виктор Геннадьевич
Пермь
Администрация города Перми
Первый заместитель главы
Ананьева Оксана Владимировна
Ульяновск
Областное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский институт экономики, истории и культуры Ульяновской области имени Н.М. Карамзина»
Руководитель подразделения экономики муниципальных образований
Асмус Олег Владимирович
Ульяновск
Автономная некоммерческая организация "Центр стратегических исследований Ульяновской области"
Генеральный директор
Бакаев Анатолий Александрович
Ульяновская область
Законодательное Собрание Ульяновской области
Председатель
Битосов Николай Васильевич
Димитровград
Управление финансов, муниципальных закупок и экономического развития Администрация города Димитровграда Ульяновской области
Начальник
Булатов Рамиль Исмагилович
Казань
Территориально-отраслевой кластер Агрополис "Алькиагробиопром"
Менеджер кластера
Воловая Елена Владимировна
Ульяновская область
Министерство развития конкуренции и экономики Ульяновской области
Директор Департамента развития конкуренции
Гарифуллин Равиль Гарифович
Казань
Территориально-отраслевой кластер Агрополис "Алькиаагробиопром"
Руководитель сектора "Два богатых урожая"
Грицких Владимир Иванович
Казань
НКО "Региональный фонд социально-экономического развития "Туган Иль"
Начальник проектно-экспертного отдела
Данилов Михаил Викторович
Саратов
Администрация муниципального образования "Город Саратов"
И.о. заместителя главы администрации по общественным и межнациональным отношениям
Жигалова Оксана Валерьевна
Ульяновск
Автономная некоммерческая организация "Центр стратегических исследований Ульяновской области"
Руководитель Центра макроэкономических исследований, спецпроектов и экономической безопасности
Здорова Елена Сергеевна
Оренбургская область
Министерство экономического развития. промышленной политики и торговли Оренбургской области
Заместитель министра
Золотарев Дмитрий Юрьевич
Пермь
Администрация губернатора Пермского края (АГПК)
директор департамента
Иглин Владимир Борисович
Тольятти
Дума городского округа Тольятти
Главный специалист отдела постоянных комиссий управления аналитики и организации работы комиссий
Коженков Павел Витальевич
Балахнинский муниципальный район
Администрация Балахнинского муниципального района
Глава местного самоуправления
Коняшин Андрей Владимирович
Завьяловский район
Администрация муниципального образования "Завьяловский район" Удмуртской Республики
Глава муниципального образования
Корженкова Юлия Александровна
Димитровград
Администрация города Димитровграда
Исполняющий обязанности Главы
Крузель Елена Ипполитовна
Пермь
Администрация города Перми
Начальник департамента планирования и мониторинга
Крючков Анатолий Андреевич
Ульяновск
Ассоциация "Совет муниципальных образований Ульяновской области"
Исполнительный директор
Макарова Елена Владимировна
Казань
НКО "Региональный фонд социально-экономического развития "Туган Иль"
Заместитель начальника проектно-экспертного отдела
Наумова Ирина Николаевна
Димитровград
Управление финансов, муниципальных закупок и экономического развития Администрация города Димитровграда Ульяновской области
Заместитель начальника
Норенков Игорь Николаевич
Нижегородская область
Министерство экономики и конкурентной политики Нижегородской области
Министр
Пелевин Олег Владимирович
Республика Татарстан
Министерство экономики Республики Татарстан
Заместитель министра
Разборов Андрей Андреевич
Саратов
Администрация муниципального образования "Город Саратов"
Председатель комитета по экономике
Сабирова Регина Асхатовна
Республика Татарстан
Министерство экономики Республики Татарстан
Начальник отдела стратегического развития
Федоров Андрей Викторович
Ульяновск
Администрация города Ульяновска
Начальник управления стратегического развития
Цыбатов Владимир Андреевич
Самара
Самарский государственный экономический университет
Профессор
Шамрай Виктор Николаевич
Тольятти
Союз "Торгово-промышленная палата г.Тольятти"
Президент
Швакова Юлия Александровна
Саратовская область
Министерство экономического развития Саратовской области
Министр

7. Уральский федеральный округ

Высокинский Александр Геннадьевич
Екатеринбург
Правительство Свердловской области
Заместитель Губернатора
Вышегородская Наталья Анатольевна
Свердловская область
Министерство финансов Свердловской области
Заместитель Министра
Довбня Дмитрий Александрович
Челябинск
АНО «Агентство инвестиционного развития города Челябинска»
Заместитель директора
Знаменщикова Татьяна Ивановна
Новый Уренгой
Администрация города Новый Уренгой
Заместитель начальника Департамента экономики
Кириленко Артём Михайлович
Сургут
Дума города Сургута
Заместитель Председателя
Клементьева Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Начальник отдела стратегического планирования
Корюков Андрей Александрович
Екатеринбург
Администрация города Екатеринбурга
Заместитель главы Администрации по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам
Котельникова Елена Моисеевна
Ямало-Ненецкий автономный округ
Департамент экономики Ямало-Ненецкого автономного округа
Заместитель директора департамента
Кречмер Лариса Дмитриевна
Ханты-Мансийский район
Администрация Ханты-Мансийского района
Заместитель главы
Ленская Анна Александровна
Екатеринбург
Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
Начальник департамента
Липская Марина Геннадьевна
Надымский район
Администрация муниципального образования Надымский район
Главный специалист
Лугачева Наталья Равиловна
Челябинская область
Министерство экономического развития Челябинской области
Первый заместитель Министра
Майер Анжелика Леонидовна
Тюменская область
Департамент экономики Тюменской области
Начальник отдела сводного анализа и прогноза
Мединцева Светлана Геннадьевна
Сургут
Администрация города Сургута
Начальник управления экономики и стратегического планирования
Минулин Кирилл Равильевич
Ханты-Мансийский район
Администрация Ханты-Мансийского района
Глава
Моисеев Александр Петрович
Екатеринбург
Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
Заместитель полномочного представителя Президента РФ
Морычева Надежда Николаевна
Сургут
Администрация города Сургута
Начальник отдела стратегии управления экономики и стратегического планирования
Немтинов Александр Валерьевич
Екатеринбург
Министерство экономики и территориального развития Свердловской области
Директор департамента стратегического и территориального развития
Писцов Евгений Рудольфович
Свердловская область
Ассоциация «Совет муниципальных образований Свердловской области»
Глава городского округа Березовский
Побережная Оксана Владимировна
Ямало-Ненецкий автономный округ
Департамент экономики Ямало-Ненецкого автономного округа
Заместитель начальника управления
Прокопенко Сергей Олегович
Надымский район
Администрация муниципального образования Надымский район
Главный специалист
Прядеин Алексей Анатольевич
Екатеринбург
Администрация города Екатеринбурга
Начальник Департамента экономики
Салова Анна Александровна
Свердловская область
ГКУ СО "Представительство Губернатора Свердловской области в органах государственной власти РФ"
Заместитель директора
Смольников Сергей Александрович
Челябинская область
Министерство экономического развития Челябинской области
Министр
Степанова Татьяна Андреевна
Челябинск
АНО «Агентство инвестиционного развития города Челябинска»
Директор
Таболин Илья Сергеевич
Челябинск
АНО "Агентство инвестиционного развития Челябинской области"
Заместитель директора по проектному управлению
Толмачев Дмитрий Евгеньевич
Екатеринбург
Высшая школа экономики и менеджмента Уральского федерального университета
Директор
Шерстнева Анна Юрьевна
Сургут
Администрация города Сургута
Заместитель главы
Шипилов Алексей Викторович
Ханты-Мансийск
Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Первый заместитель Губернатора
Шумейко Ирина Михайловна
Нефтеюганский район
Администрация Нефтеюганского района
Председатель комитета по экономической политике и предпринимательству
Южакова Татьяна Васильевна
Тюменская область
Департамент экономики Тюменской области
Заместитель директора
Ямашев Иван Петрович
Нягань
Администрация муниципального образования город Нягань
Глава

8. Сибирский федеральный округ

Бадмаева Наталья Гармевна
Республика Бурятия
Министерство экономики Республики Бурятия
Заместитель Председателя комитета макропрогнозирования - начальник отдела макропрогнозирования и программирования
Белоусова Елена Владимировна
Новосибирск
Мэрия города Новосибирска
Начальник управления экономического анализа и прогнозирования
Бугаева Евгения Анатольевна
Томская область
Администрация Томской области
Председатель комитета стратегического планирования и программно-целевого управления Департамента экономики
Буреев Борис Викторович
Новосибирск
Мэрия города Новосибирска
Первый заместитель мэра
Витковская Людмила Константиновна
Красноярск
Институт экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета
Заместитель директора
Герасимова Антонина Николаевна
Красноярск
Администрация города Красноярска
Заместитель руководителя департамента социально-экономического развития
Гоков Дмитрий Геннадьевич
Новосибирск
ЭйТи Сибирь
Генеральный директор
Головков Михаил Эдуардович
Ангарский городской округ
Администрация Ангарского городского округа
Первый заместитель мэра
Григорьева Татьяна Юрьевна
Томская область
Администрация Томской области
Начальник Департамента проектной деятельности-регионального проектного офиса Администрации Томской области
Дубровина Елена Сергеевна
Томская область
Администрация Томской области
Заместитель начальника Департамента экономики
Дугарова Туяна Борисовна
Улан-Удэ
Комитет экономического развития и туризма Администрации г.Улан-Удэ
Председатель
Евстафьева Нина Геннадьевна
Ангарский городской округ
Администрация Ангарского городского округа
Начальник отдела по стратегическому развитию территории
Еремеев Алексей Александрович
Москва
Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе
Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе
Ершов Дмитрий Михайлович
Иркутская область
Законодательное Собрание Иркутской области
Заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике
Касаткина Татьяна Сергеевна
Томская область
Администрация Томской области
Заместитель председателя комитета сводной работы и мониторинга целевых показателей Департамента экономики
Кеник Любовь Владимировна
Алтайский край
Министерство экономического развития Алтайского края
Начальник отдела мониторинга социально-экономической ситуации
Кондыкова Юлия Александровна
Алтайский край
Министерство экономического развития Алтайского края
Hачальник отдела прогнозирования и планирования социально-экономического развития
Кузнецов Владимир Владимирович
Омск
Омский государственный технический университет
Заместитель заведующего кафедрой "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" по инновационной деятельности, кандидат технических наук, доцент
Кузнецова Ольга Павловна
Омск
Омский государственный технический университет
Проректор по внеучебной работе и социальным вопросам, заведующий кафедрой "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело", доктор экономических наук, профессор
Кузнецова Светлана Викторовна
Омск
Омский государственный технический университет
Старший преподаватель кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело"
Кузьмина Надежда Зиновьевна
Алтайский край
Министерство экономического развития Алтайского края
Hачальник управления прогнозирования социально-экономического развития и программного планирования
Локоть Анатолий Евгеньевич
Новосибирск
Мэрия города Новосибирска
Мэр
Миллер Катрин Игоревна
Красноярский край
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края
Начальник отдела анализа и прогнозирования социально-экономического развития края
Назарова Ольга Викторовна
Алтайский край
Министерство экономического развития Алтайского края
Начальник сектора целевого программирования
Наумова Светлана Васильевна
Ангарский городской округ
Администрация Ангарского городского округа
Заведующий сектором стратегического планирования и развития туризма отдела по стратегическому развитию территории
Негодуйко Анна Валерьевна
Омская область
Министерство экономики Омской области
Заместитель Министра
Осипова Марина Петровна
Омск
Администрация города Омска
Советник
Петрова Марина Николаевна
Иркутская область
Министерство экономического развития Иркутской области
Заместитель министра
Пономарева Ирина Васильевна
Алтайский край
Министерство экономического развития Алтайского края
Заместитель начальника управления прогнозирования социально-экономического развития и программного планирования, начальник отдела развития экономического потенциала муниципальных образований
Поровская Анна Ярославовна
Томская область
Департамент инвестиций Томской области
Заместитель руководителя
Ратнер Михаил Аркадьевич
Томск
Администрация Города Томска
Исполняющий обязанности заместителя Мэра Города Томска по экономическому развитию и инновациям
Русинова Елена Викторовна
Омская область
Министерство экономики Омской области
Заместитель Министра
Сахабутдинова Анна Эльфатовна
Кемеровская область
Администрация Кемеровской области
Заместитель начальника департамента - начальник управления анализа и прогноза социально-экономического развития департамента экономического развития
Селезнева Олеся Валерьевна
Иркутская область
Министерство экономического развития Иркутской области
Начальник управления стратегического планирования
Селиверстов Вячеслав Евгеньевич
Новосибирск
Институт экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения РАН
Заведующий Центром стратегического анализа и планирования Института экономики и организации промышленного производства СО РАН, Советник Председателя СО РАН, Главный редактор журнала "Регион: экономика и социология"
Семенова Анна Робертовна
Красноярск
Институт экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета
Декан заочного экономического факультета, доцент кафедры социально-экономического планирования
Сидельникова Светлана Анатольевна
Красноярский край
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края
Заместитель министра
Смирнов Дмитрий Юрьевич
Омск
Омский государственный технический университет
Доцент кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», кандидат экономических наук
Трубачева Анна Евгеньевна
Новосибирск
Государственное автономное учреждение Новосибирской области "Агентство формирования инновационных проектов "АРИС"
Директор
Ферова Ирина Сергеевна
Красноярск
Сибирский федеральный университет
Заведующая кафедрой "Финансы"
Червякова Жанна Владимировна
Кемеровская область
Администрация Кемеровской области
И.о. начальника департамента экономического развития

9. Дальневосточный федеральный округ

Абрамов Александр Львович
Владивосток
Дальневосточный федеральный университет
Профессор кафедры ММЭ
Абрамов Сергей Васильевич
Магаданская область
Магаданская областная Дума
Председатель
Бусоргин Александр Владимирович
Хабаровск
Администрация Президента Российской Федерации
Начальник департамента
Воронцова Лариса Сергеевна
Хабаровск
Администрация города Хабаровска
Заместитель начальника управления экономического развития
Ефимов Алексей Петрович
Якутск
Государственное автономное учреждение "Центр стратегических исследований Республики Саха (Якутия)"
Заместитель заведующего сектором
Кондратьева Валентина Ильинична
Якутск
Государственное автономное учреждение "Центр стратегических исследований Республики Саха (Якутия)"
Руководитель
Коростелев Дмитрий Анатольевич
Камчатский край
Министерство экономического развития и торговли Камчатского края
Министр
Костенко Александр Иванович
Владивосток
Законодательное Собрание Приморского края
Председатель комитета по экономической политике и собственности
Лукьянцев Василий Иванович
Ленский район
Муниципальное образование "Ленский район" Республики Саха (Якутия)
Исполняющий обязанности главы администрации
Малышева Анна Прокопьевна
Якутск
Государственное автономное учреждение "Центр стратегических исследований Республики Саха (Якутия)"
Заместитель заведующего сектором
Николаев Айсен Сергеевич
Якутск
Окружная администрация города Якутска
Глава
Офицерова Наталья Алексеевна
Комсомольск-на-Амуре
Администрация города Комсомольска-на-Амуре
Заместитель главы администрации города
Пуляевская Валентина Леонидовна
Якутск
Государственное автономное учреждение "Центр стратегических исследований Республики Саха (Якутия)"
Ведущий эксперт
Рудько-Силиванов Виктор Владимирович
Владивосток
Межрегиональная Ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ "Дальний Восток и Забайкалье"
Генеральный директор
Серкина Людмила Александровна
Ленский район
Муниципальное образование "Ленский район" Республики Саха (Якутия)
Начальник управления инвестиционной и экономической политики
Соколов Василий Иванович
Магадан
Контрольно-счетная палата Магаданской области
Председатель
Соколова Галина Валерьевна
Еврейская автономная область
Правительство Еврейской автономной области
Заместитель председателя правительства
Суббота Марина Анатольевна
Камчатский край
Правительство Камчатского края
Заместитель Председателя
Шувалова Кристина Петровна
Приморский край
Департамент проектного управления Приморского края
Директор

10. Северо-Кавказский федеральный округ

Игнатьев Павел Александрович
Владикавказ
Автономная некоммерческая организация "Агентство развития Республики Северная Осетия-Алания"
Генеральный директор
Канушкина Юлия Геннадиевна
Москва
Администрация Президента РФ
Cоветник аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО
Колягин Георгий Семенович
Ставрополь
Ставропольская городская Дума
Председатель
Лосицкая Елена Викторовна
Ставропольский край
Министерство экономического развития Ставропольского края
Начальник отдела стратегического планирования, анализа и прогнозирования
Меценатова Наталья Ильинична
Ставрополь
Администрация города Ставрополя
Руководитель комитета экономического развития
Таказова Алина Валерьевна
Владикавказ
Агентство развития РСО-Алания
Директор по коммуникациям
Устименко Жанна Борисовна
Ставропольский край
Министерство экономического развития Ставропольского края
Заместитель министра
Фадеев Олег Анатольевич
Москва
Администрация Президента РФ
Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе

11. Зарубежные участники и представители международных организаций

Айлио Юхани
Финляндия
Фонд Balticum Foundation
Планировщик
Андерсен Финн Вернер
Дания
Датский институт культуры в Санкт-Петербурге
Директор Датского института культуры в Санкт-Петербурге
Андрес Хуул
Эстония
Центр по развитию региона Ляанемаа
Директор
Анисимов Андрей Алексеевич
Дания
Датский институт культуры в Санкт-Петербурге
Консультант
Аутере Биргит -
Финляндия
Министерство иностранных дел Финляндии
Руководитель группы по финансовому сотрудничеству Департамента России, Восточной Европы и Центральной Азии
Ахутина Дарья
Швеция
Совет государств Балтийского моря
Старший Советник
Базегский Дмитрий Васильевич
Петрозаводск
Программа приграничного сотрудничества Россия-ЕС «Карелия»
Руководитель офиса ППС «Карелия» в г. Петрозаводск
Бёттгер Кристиан .
Санкт-Петербург
ООО "А+С Транспроект"
Директор по развитию
Бломквист Тэро
Финляндия
Правительство Тампере
Директор Программы "Умный Город"
Бунчук Михаил Алексеевич
Москва
Всемирный банк
Координатор региональных программ в Российской Федерации
Буше-Флорин Люк-Эмиль
Версаль
Европейский Совет по пространственному планированию
Почетный президент
Вагионис Николаос .
Греция
Центр исследований в области планирования и экономики
Cтарший научный сотрудник
Валдур Лахтви
Швеция
Совет государств Балтийского моря
Советник
Ванхала Тони
Финляндия
Региональный Совет Кюменлааксо
Руководитель отдела международных отношений
Вейкфорд Ричард
Великобритания
Бирмингемский городской университет
Профессор землеустройства и развития сельских районов
Вилласи Стивен
Дания
Муниципалитет Орхуса
Главный архитектор
Виролайнен Вели Матти
Финляндия
Лаппеенрантский технологический университет (ЛТУ)
Профессор
Вуккерт Александр
Эстония
Министерство Финансов Эстонии
Советник
Гёрген Паскаль
Бельгия
Федерация лидеров регионального развития Европы (FEDRA)
Генеральный Секретарь
Головко Маргарита -
Эстония
Министерство Финансов Эстонии
Руководитель службы Европейского территориального сотрудничества
Дамсгаард Оле
Дания
Секретариат Программы Северная периферия и Арктика
Глава Секретариата
Данилин Александр Валентинович
Москва
ООО "Майкрософт Рус"
Руководитель направления стратегических проектов и инициативы CityNext, Департамент по работе с государственными организациями
Дежан-Понс Магелонн
Франция
Совет Европы
Глава ландшафтного подразделения, исполнительный секретарь Европейской ландшафтной конвенции координационного Комитета культурного наследия и ландшафтного планирования
Дондыш Яков Юрьевич
Финляндия
Финский Водный Форум
Руководитель Проектов
Зуин Ольга
Швеция
Совет Государств Балтийского моря
Координатор проекта
Илвес Пайви -
Lappeenranta
Региональный Совет Южной Карелии
Программный директор
Йохансен Альф
Норвегия
Innovation Circle Network
Генеральный секретарь
Каплан Вацлав .
Германия
Программа Интеррег регион Балтийского моря
Старший финансовый эксперт Программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря» на период 2014-2020 годов
Кара Матти
Финляндия
Государственный фонд Sitra
Специалист
Карим Ахмад Абед
Дания
Датский институт культуры в Санкт-Петербурге
Ассистент
Когер Юлия
Эстония
Министерство Финансов Эстонии
Советник
Колосова Елена Ивановна
Германия
Программа Интеррег регион Балтийского моря
Проектный менеджер Программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря» на период 2014-2020 годов
Коршунова Юлия
Мурманск
Программа ПС Коларктик 2014-2020
Руководитель российского офиса
Костромин Павел Константинович
Эстония
Местное самоуправление г. Муствеэ
Заместитель Главы
Кравале Ирума .
Латвия
Министерство защиты окружающей среды и регионального развития Латвийской Республики
Директор Департамента инструментов развития
Крамер Михаэль .
Германия
Европейский парламент
Член
Лазарофф Синтия .
США
US-Russian Exchange Initiatives
основатель
Лаце Лига -
Латвия
Министерство защиты окружающей среды и регионального развития Латвийской Республики
Заместитель директора департамента инструментов развития
Леонова Татьяна Геннадьевна
Москва
Всемирный банк
Консультант
Линкайтс Талис
Латвия
ВАСАБ
Руководитель Секретариата
Липинска Агнешка .
Германия
Программа Интеррег регион Балтийского моря
Координатор проектов
Лоиза Сари
Финляндия
Юго-Восточная Финляндия - Россия ППС, Региональный совет Южной Карелии
Менеджер по коммуникациям
Лохикоски Микко
Финляндия
Стратегия ЕС для региона Балтийского моря
Координатор Горизонтальной акции «Соседи»
Лутфи Эвелина
Финляндия
Green Net Finland
Директор по развитию бизнеса, Российское направление
Макарова Елена Сергеевна
Санкт-Петербург
Программа приграничного сотрудничества "Россия-Латвия" на период 2014-2020 годов
Информационный менеджер Совместного Технического Секретариата
Мелне Лаура -
Латвия
Секретариат ВАСАБ
Менеджер по общественным отношениям
Миетинен Соня
Финляндия
Россия – Юго-Восточная Финляндия ППС 2014-2020
Координатор проекта
Мойсио Иоханнес
Финляндия
Ассоциация европейских приграничных регионов
Председатель Целевой группы внешних границ
Николов Ана
Сербия
Ассоциация европейских приграничных регионов
Руководитель офиса AEBR на Балканах
Нильссон Виктория Станиславовна
Дания
Балтийский Форум Развития
Ведущий специалист по развитию деловых отношений
Нозон Стеффен
Германия
Администрация Ганзейского города Росток
Кооординатор мобильности и ключевой партнер проекта "Cities.multimodal"
Озолина Унда -
Эстония
Программа Россия-Эстония CТС
менеджер
Ойттинен Риикка
Финляндия
Региональный Союз Лапландии
Менеджер Программы
Орхус Инге
Норвегия
Экологическое направление муниципалитета города Лиллехаммер
Директор
Ошакбаев Рахим Сакенович
Казахстан
Центр прикладных исследований "TALAP"
Директор
Паасюки Кайри
Швеция
Административный совет округа Норрботтен, Шведское отделение ППС Коларктик
Старший Советник
Панкин Дмитрий Владимирович
Казахстан
Евразийский банк развития
Председатель Правления
Пантелеев Андрей Алексеевич
Москва
Евразийская экономическая комиссия
Начальник отдела стратегий экономической политики Департамента макроэкономической политики
Раутиайнен Тайна
Финляндия
Россия - Юго-Восточная Финляндия ППС, Региональный Совет Южной Карелии
Координатор проектов
Рахимов Кубатбек Калыевич
Кыргызская Республика
Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики
Председатель комитета по вопросам промышленной политики, экспорта, инфраструктуры и ГЧП
Розене Руслана .
Германия
Программа Интеррег регион Балтийского моря
Финансовый эксперт Программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря» на период 2014-2020 годов
Садовникова Елена Алексеевна
Санкт-Петербург
МЦСЭИ «Леонтьевский Центр»
Эксперт по международным аспектам регионального развития
Сарно Ирина
Финляндия
Балтийский Институт Финляндии
Директор по Проектам
Сиятс Райтис
Латвия
Ассоциация Зеленых Маршрутов Латвии
Директор
Сомоза Александр
Бельгия
Европейская комиссия
Руководитель программы
Сунсейн Сирет -
Эстония
Gravitas Consult Ltd.
Консультант
Таккола Пекка
Финляндия
Navico Ltd / Федерация зимнего велодвижения
Инженер транспортного планирования городов / Вице-президент
Талвет-Унт Силле
Эстония
OOO Gravitas Consult
Член правления
Тан Крис
Малайзия
PEMANDU Associates
Директор по развитию проектов, соучредитель
Тикка Эрья
Финляндия
Министерство иностранных дел Финляндии
посол по делам Балтийского моря
Третьяк Александр Вячеславович
Гонконг
Пиксель Нетворкс Лтд
Директор по развитию
Улексин Сергей Иванович
Эстония
Местное самоуправление г. Муствеэ
Начальник управления городского хозяйства
Флориан Шмид
Швейцария
GFGZ
Президент
Фуру Гуннар Олав
Норвегия
Муниципалитет Сунндаль
Директор по планированию
Ханхиярви Ханну
Финляндия
Университет Тампере
Профессор, старший советник при ректорате
Хапалайнен Петри
Финляндия
Министерство экономики и занятости Финляндии
Советник
Хижняк Александр Николаевич
Беларусь
УП "БЕЛНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА"
Директор
Цакулс Сандис .
Латвия
Министерство защиты окружающей среды и регионального развития Латвийской Республики
Заместитель государственного секретаря
Шевцов Юрий Вячеславович
Беларусь
Центр по проблемам европейской интеграции
Директор
Шульц Олов
Швеция
Государственное управление по жилищным вопросам
Советник по международному сотрудничеству
Элло Эге
Эстония
Министерство Финансов Эстонии
Глава управляющего органа программы Эстония-Россия 2014-2020
Якобсен Кристоффер Сковгаард
Дания
Датский институт культуры в Санкт-Петербурге
Ассистент
Ясинскис Андриус Брониславо
Литва
Мариямпольское агентство регионального развития
Директор

Место проведения

Oтель «Park Inn by Radisson Прибалтийская»,
Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 14

XVI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» ©