НОВОСТИ

[2023-10-13] / Сессия ЦСР по государственному контролю

В рамках Форума стратегов пройдет сессия, посвященная одной из самых распространенных и трудноразрешимых проблем, с которыми сталкиваются как отечественный бизнес, так и региональное и муниципальное управление в целом, место государственного и муниципального контроля в системе стратегического планирования регионов.

Более 100 видов федерального контроля, около 30 региональных и 7 муниципальных – такое количество видов контроля создает впечатление его избыточности (особенно для предпринимателей). В каждом регионе необходимы понятные «правила игры» в сфере контроля и для бизнеса, и для потребителей его товаров и услуг. Формирование понятной системы взаимодействия всех заинтересованных сторон должно найти свое отражение в документах регионального стратегического планирования. Пока в субъектах Российской Федерации отсутствуют стратегические документы, закрепляющие акценты работы контрольных (надзорных) органов и позволяющие определить целевые установки во взаимодействии контролеров с бизнесом. Эти и другие вопросы будут обсуждаться в рамках сессии.

Модератором акции станет Константин Никитин, заместитель генерального директора, директор Центра институционального развития контрольной (надзорной) деятельности Фонда «Центр стратегических разработок».

Программа мероприятия

 

К списку новостей

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» ©