Конкурс » Жюри финала

Жюри финала

Жюри финала

Абрамов Александр Львович

Профессор Института математики и компьютерных наук Дальневосточного федерального университета. Внес огромный вклад в развитие стратегического планирования на Дальнем Востоке: организатор международных экспертных форумов стратегий регионального развития, проходивших во Владивостоке; лидер разработки Стратегии и стратегического плана Владивостока, Плана развития Владивостока, Программы развития Приморского края, Основных направлений развития Курильских островов.

 

Васильев Сергей Александрович

Советник председателя Правления Евразийского банка развития, д.э.н., научный руководитель МЦСЭИ «Леонтьевский центр», научный руководитель НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге.

Воловая Елена Владимировна

Директор департамента социально-экономического развития и конкуренции Министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области. С 2005 года работает в этом департаменте и уже почти 20 лет занимается вопросами экономического развития и стратегического планирования.

 

Гермашева Ксения Владимировна

Руководитель по развитию программ госуправления Московская школа управления Сколково. Участвовала в подготовке ежегодных докладов по мониторингу государственного стратегического планирования и программирования на региональном уровне. Автор диссертации на соискание ученой степени к.э.н. на тему «Структурно-содержательный анализ и оценка качества стратегий развития регионов».

Жданова Валентина Викторовна

Начальник отдела стратегического планирования и содействия развитию конкуренции департамента экономического развития Воронежской области.

 

Климанов Владимир Викторович

Директор Центра региональной политики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Директор Института реформирования общественных финансов. Автор множества публикаций по проблемам стратегического планирования. Принимал участие в разработке стратегий Москвы, Томской области, Краснодарского края.

Коростелев Дмитрий Анатольевич

Заместитель председателя Законодательного собрания Камчатского края, председатель постоянного комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства. С 2014 по 2020 гг. был министром экономического развития и торговли Камчатского края. С октября 2020 года советник губернатора Камчатского края по вопросам экономической стратегии.

 

Лебедева Наталья Александровна

Председатель правления Ассоциации специалистов по экономическому развитию территорий. Принимала участие в разработке стратегических планов Сургута и Саткинского муниципального района, Программы маркетинга Ярославля, Концепции и Стратегии Орска, стратегий Новошахтинска и Сыктывкара.

 

Максимов Андрей Николаевич

Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению, председатель экспертного совета Союза российских городов.

Милова Елена Викторовна

Начальник управления стратегического развития и прогнозирования министерства экономического развития Рязанской области.

Свириденко Марина Владимировна

Ведущий научный сотрудник Института проблем региональной экономики РАН. Принимала участие в разработке Программы развития Ленинградской области, руководила разработкой стратегических планов, концепций и программ развития муниципальных районов и поселений Ленинградской области.

Старкова Людмила Сергеевна

Заместитель председателя комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга. Непосредственно координирует и контролирует деятельность управления стратегического планирования. В 2018 -2021 гг. занимала должность министра экономического развития и внешних связей Амурской области.

Толмачев Дмитрий Евгеньевич

Директор Института экономики и управления Уральского федерального университета. Участвовал в подготовке стратегических документов для Рефтинского, Кушвинского, Асбестовского городских округов, Свердловской области, Республики Татарстан, ЗАТО город Лесной, Кургана и Уфы.

Ходачек Александр Михайлович

Президент научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге. Участвовал в разработке и актуализации стратегии Северо-Западного федерального округа, проектах по разработке и мониторингу реализации Стратегического плана Санкт-Петербурга и стратегий социально-экономического развития Санкт-Петербурга.

 

 

НОВОСТИ

15.04.2024 : Публикации участников XXI Форума стратегов

Тематический номер научного журнала «Региональная экономика. Юг России» – партнера Форума

21.11.2023 : Размещен фотоотчет с Форума стратегов

Все фотографии доступны для скачивания

15.11.2023 : Молодежная площадка Форума стратегов

В бранче для молодых ученых «Вызов принят» приняли участие 70 молодых талантливых людей

08.11.2023 : Форум стратегов – 2023 подводит итоги

Завершил свою работу XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя сотрудничество, укрепляя сотрудничество»

Все новости

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» ©