Конкурс » Жюри финала по главной номинации V конкурса муниципальных стратегий 2018

Жюри финала по главной номинации V конкурса муниципальных стратегий 2018

 

Координатор жюри

Жихаревич Борис Савельевич

Директор Ресурсного центра по стратегическому планированию при Леонтьевском центре, научный руководитель Форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Входит в почетную группу «Пионеры российского стратегирования» Клуба стратегов 1997-2017. 

 

 

Члены жюри

Абрамов Александр Львович

Профессор Института математики и компьютерных наук Дальневосточного федерального университета. Внес огромный вклад в развитие стратегического планирования на Дальнем Востоке: он один из организаторов международных экспертных форумов стратегий регионального развития; участвовал в разработке Стратегии и стратплана Владивостока, Плана развития Владивостока, Программы развития Приморского края, Основных направлений развития Курильских островов.
 

Бабичев Игорь Викторович

Руководитель аппарата Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, почетный член Президиума Общероссийского конгресса муниципальных образований

 

 

Балобанов Александр Евгеньевич

Старший научный сотрудник Научно-исследовательского центра публичной политики и государственного управления Института общественных наук РАНХиГС. Входит в почетную группу «Пионеры российского стратегирования» Клуба стратегов 1997-2017. Участвовал в разработке стратегий социально-экономического развития Москвы, Калужской области и др. 

 

Батчаев Артур Русланович

Руководитель отдела территориального стратегического планирования МЦСЭИ «Леонтьевский центр». Участвовал в разработке Стратегии СЗФО РФ, стратегий Казани, Кавказских Минеральных Вод, Новошахтинска, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Краснодарского края и пр.

 

Марача Вячеслав Геннадиевич

Ведущий научный сотрудник, доцент РАНХиГС при Президенте РФ. Участвовал в разработке стратегий для ряда регионов РФ: Липецкой области, Алтайского края, Владимирской области, Краснодарского края, Саратовской области, республик Дагестан, Северная Осетия-Алания и Адыгея; а также для наукограда Бийск, Москвы и Волгодонска.

 

Максимов Андрей Николаевич

Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению, председатель экспертного совета НО «Союз российских городов». Принимал участие в разработке стратегий Красноярской и Челябинской агломераций, Ульяновской и Волгоградской области и др.

 

Свириденко Марина Владимировна

Руководитель проектов ООО «Регион-Экспо». Принимала участие в разработке Программы развития Ленинградской области, стратегических планов, концепций и программ развития муниципальных районов и поселений Ленинградской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ

21.11.2023 : Размещен фотоотчет с Форума стратегов

Все фотографии доступны для скачивания

15.11.2023 : Молодежная площадка Форума стратегов

В бранче для молодых ученых «Вызов принят» приняли участие 70 молодых талантливых людей

08.11.2023 : Форум стратегов – 2023 подводит итоги

Завершил свою работу XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя сотрудничество, укрепляя сотрудничество»

06.11.2023 : Региональные стратегии рейтинговать можно, но не нужно

Экспертная дискуссия «Возможен ли рейтинг региональных стратегий?» позволила участникам прийти к консенсусному выводу о преимуществах индивидуализированного подхода к оценке текстов стратегий

Все новости

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» ©