НОВОСТИ

[2023-08-14] / Участие в КМС-2023

До 17 сентября можно подать заявку на участие в IX конкурсе муниципальных стратегий «Лучший План действий по реализации стратегии» (КМС-2023), который проходит в рамках Форума стратегов 2023.

Фокус КМС-2023 – на управлении реализацией стратегии с помощью документов, фиксирующих конкретные действия, направленные на достижение целей, заявленных в стратегии. Цель конкурса – собрать и распространить лучшую практику использования планов действий.

К участию в конкурсе приглашаются муниципальные образования всех видов (городские и муниципальные округа, муниципальные районы, городские и сельские поселения), имеющие опыт стратегического планирования. Муниципальные образования из четырех регионов России уже подали свои заявки, прошли технический отбор и получили возможность воспользоваться льготой по оплате участия в Форуме стратегов.

Организаторы КМС-2023: Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Общественная палата Российской Федерации, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Общероссийский Конгресс муниципальных образований, Союз российских городов, МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Подробная информация о КМС-2023 и конкурсная документация размещены на сайте Форума стратегов в разделе «Конкурс».

 

К списку новостей

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» ©