НОВОСТИ

[2023-06-26] / Семинар для участников КМС-2023

23 июня состоялся онлайн семинар-консультация для потенциальных участников IX конкурса муниципальных стратегий «Лучший План действий по реализации стратегии» (КМС-2023), который проходит в рамках Форума стратегов.
 
Модератор сессии – Борис Жихаревич, директор Ресурсного центра по стратегическому планированию при Леонтьевском центре, научный руководитель КМС-2023 – кратко рассказал о Форуме стратегов в целом и объяснил выбор тематики текущего конкурса. С приветственным словом и комментариями о ценности участия в конкурсе выступил представитель одного из соорганизаторов конкурса Артём Юдкин, исполнительный директор Общероссийского Конгресса муниципальных образований.
 
Участникам семинара были представлены два экспертных доклада об опыте Консорциума Леонтьевский центр – AV Group в разработке планов мероприятий по реализации муниципальных стратегий и итогах исследования изменений в целеполагании и содержании муниципальных стратегий и планов мероприятий по их реализации, а также организационная сторона конкурса – порядок подачи документов и график конкурса.
 
Семинар вызвал большой интерес среди участников, зарегистрировалось более 130 человек из 35 регионов России, представители более 90 муниципальных образований приняли участие в мероприятии – от Калининградской до Амурской области. Наиболее активными были Липецкая область, Красноярский и Краснодарский края, из каждого региона на семинаре было порядка 20 человек.
 
Все материалы семинара и запись будут размещены на странице КМС-2023 на сайте Форума стратегов.

К списку новостей

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» ©