Третий день » Практический семинар «Применение спутниковых данных для мониторинга территорий»

Практический семинар «Применение спутниковых данных для мониторинга территорий»

24 октября 2018 г., 9:30 – 15:15

Петербургский Демоцентр (Лиговский пр. 153А)


Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга, Некоммерческое партнерство «Российско-Европейское Инновационное Партнерство» (ИнноПартнерство), Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации РАН (СПИИРАН), Финский метеорологический институт (Finnish Meteorological Institute).

Организаторы:

Семинар организован партнерами  проекта BalticSatApps, который реализуется с октября 2017 года в рамках программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря» на период 2014-2020 гг. и финансируется за счет средств Европейского Союза и Российской Федерации.

Основная цель проекта – раскрытие потенциала применения спутниковых данных в сферах охраны окружающей среды, регионального  планирования, сельского и лесного хозяйства, изменения климата и развития туристического сектора в регионе Балтийского моря.

Семинар направлен на повышение осведомленности о возможностях использования данных, предоставляемых  международной программой «Коперникус» и демонстрацию их практического применения. В семинаре примут участие национальные и региональные органы власти, представители промышленности и исследовательские учреждения. Участникам будут предоставлены конкретные примеры использования данных Дистанционного Зондирования Земли (ДЗЗ), а также возможности для обмена опытом. Вход для всех участников Форума свободный.

Программа семинара

 


 

НОВОСТИ

21.11.2023 : Размещен фотоотчет с Форума стратегов

Все фотографии доступны для скачивания

15.11.2023 : Молодежная площадка Форума стратегов

В бранче для молодых ученых «Вызов принят» приняли участие 70 молодых талантливых людей

08.11.2023 : Форум стратегов – 2023 подводит итоги

Завершил свою работу XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя сотрудничество, укрепляя сотрудничество»

06.11.2023 : Региональные стратегии рейтинговать можно, но не нужно

Экспертная дискуссия «Возможен ли рейтинг региональных стратегий?» позволила участникам прийти к консенсусному выводу о преимуществах индивидуализированного подхода к оценке текстов стратегий

Все новости

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» ©