Третий день » ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ ПРАКТИКИ РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИИ (интерактивный семинар)

ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ ПРАКТИКИ РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИИ (интерактивный семинар)

 

ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ ПРАКТИКИ РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИИ (интерактивный семинар)

24 октября 2018 г., (среда), 10-00 – 17-30, Конференц-зал Леонтьевского центра

190005, Санкт-Петербург, 7-я Красноармейская, 25
 

Консорциум Леонтьевский центр – AV Group (LC-AV), PEMANDU Associates и Ассоциация специалистов по экономическому развитию территорий (АССЭТ) приглашают руководителей российских регионов и городов, отвечающих за исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204, а также за реализацию региональных и муниципальных стратегий развития и проектное управление принять участие в семинаре «Лучшие мировые практики развития территорий».

Участники смогут в интерактивном режиме освоить основные принципы и технологические подходы LC-AV и PEMANDU, доказавшие свою эффективность в России, Малайзии и других странах. На семинаре будет отработан механизм согласования национальных, федеральных и региональных стратегий, целей и проектов в рамках Указа № 204.

Модераторы: 
 
  • Жихаревич Борис Савельевич, директор Ресурсного центра по стратегическому планированию при Леонтьевском центре, научный руководитель LC-AV; 
  • Крыловский Алексей Борисович, управляющий директор LC-AV; 
  • Крис Датук Тан, исполнительный директор PEMANDU Associates.

Схема работы

Получивший мировое признание опыт PEMANDU по реализации программ реформирования экономики и госуправления Малайзии будет представлен в презентациях:

Дато’ Шри Идрис Джала – президент и генеральный директор PEMANDU Associates
Политики, обеспечивающие реальный рост (обзор мировой практики – успехов и провалов перехода от общих дискуссий к конкретным политикам, целям, показателям и планам действий)

Крис Датук Та – исполнительный директор PEMANDU Rus LLC
Согласование целей (технологии сопоставления и согласования национальных и региональных целей)

Рейне Старинк, исполнительный вице-президент PEMANDU Associates
Как разработать дорожную карту и определить необходимые действия для реализации стратегии (обзор набора механизмов, которые могут использовать региональные власти)

Основное время семинара будет отведено работе в группах: под руководством опытных модераторов Консорциума LC-AV и PEMANDU Associates участники смогут потренироваться в формулировании стратегических целей и подборе индикаторов их достижения, выборе приоритетов, поиске оптимальных схем формирования коалиций для реализации стратегий, построении дорожных карт.

 
Презентации

Джала И., президент PEMANDU Associates

Трансформационные стратегии для развития страны

Крыловский А.Б., управляющий директор Консорциум Леонтьевский центр – AV Group
Национальные цели и проекты: федерация, регион, муниципалитет

Кожевников А.В., старший вице-президент АО «Российский экспортный центр»
Национальный проект «Международная кооперация и экспорт»
 

Основные эксперты / тренеры

Жихаревич Борис Савельевич – доктор экономических наук, профессор. Самый опытный в России разработчик стратегий городов и регионов с 20-летней практикой, реализовавший десятки проектов от первого в России «Стратегического плана Санкт-Петербурга» (1997 г.) до «Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года» (2015 г.) и Стратегии Краснодарского края (2017 г.). Основатель и научный руководитель ежегодного общероссийского Форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

Крыловский Алексей Борисович – управляющий директор Консорциума Леонтьевский центр – AV Group, президент (CEO) AV Group, кандидат экономических наук. Руководитель и участник разработки стратегий социально-экономического развития Республики Татарстан, Санкт-Петербурга, Республики Дагестан, Республики Северная Осетия-Алания, Чеченской Республики, Кавказских Минеральных Вод, Краснодарского края. Соавтор «живой» системы управления будущим AV Galaxy© - системы многоуровневого управления регионом через набор стратегий, программ и проектов.

Dato’ Sri Idris Jala (Дато Шри Идрис Джала) – президент и генеральный директор PEMANDU Associates. Всемирно признанный «гуру» в сфере преобразований с использованием разработанной им методологии PEMANDU BFR (Big Fast Results – Большие Быстрые Результаты). В 2009-2014 гг. Джала занимал должность министра в Правительстве Малайзии и обеспечивал реализации Национальной программы трансформации, 2015-2018 гг. – советник премьер-министра Малайзии. В 2014 году Bloomberg признал Джала одним из десяти самых влиятельных политиков в мире.

Datuk Chris Tan (Датук Крис Тан) – исполнительный директор PEMANDU Rus LLC. Обеспечивал разработку и реализацию стратегии развития отрасли электроники в рамках Национальной программы трансформации Малайзии. Руководит координацией проектов по применению методологии PEMANDU BFR (Big Fast Results) в странах Африки и в России. Опытный тренер, проводит семинары в различных странах (Германия, США, Гонконг, Танзания, Китай и др.) обучая правильному определению стратегических приоритетов.

Reinier Starink (Рейне Старинк) – исполнительный вице-президент PEMANDU Associates, возглавляет учебное отделение PEMANDU Associates. Проводит тренинги по формированию навыков эффективной коммуникации и лидерства при разработке и реализации стратегий. Работал в Швейцарии, Португалии, Нидерландах с такими корпорациями как Shell и ABB Group.

Zehan Teoh (Зехан Тео) – старший вице-президент, PEMANDU Associates. 16 лет работает в сфере проектного и программного менеджмента. Консультировал руководителей телекоммуникационной промышленности в Малайзии, Индонезии, Сингапуре, Вьетнаме, Таиланде, Филиппинах и Пакистане. В последние годы специализируется на вопросах реформирования госуправления.


Организаторы семинара

Консорциум Леонтьевский центр – AV Group консолидирует опыт команды профессионалов, реализовавшей более 1000 успешных проектов с 1991 года. Команда Консорциума создает работающие «живые» стратегии (1996 г. – первая в России стратегия – Стратегия Санкт-Петербурга; 1996-2015 гг. – 20 территориальных стратегий, несколько десятков программ территориального и отраслевого развития, стратегии развития бизнеса; 2013-2015 гг. – Стратегия «Татарстан-2030», 2016-2018 гг. – стратегии Краснодарского края, Адыгеи, Северной Осетии-Алании). Консорциум помогает в реализации стратегий и росте конкурентоспособности (привлечение инвестиций; сопровождение развития бизнеса; проекты накопления и использования человеческого капитала; мониторинг и оценка хода реализации стратегии); поддерживает открытые инструменты стратегического планирования: AV Galaxy; 7SWOT; Механизм проектных площадок; Индекс конкурентоспособности регионов). http://lc-av.ru/

PEMANDU Associates – консалтинговая компания, содействующая стратегическим преобразованиям государственного сектора и бизнеса. Деятельность PEMANDU Associates основана на 8-шаговой методологии PEMANDU BFR (Big Fast Results – Большие Быстрые Результаты) и шести секретах трансформации, что позволяет как государственным, так и частным клиентам разрабатывать четкие стратегические направления, развернутые в поддержанные стейкхолдерами подробные программы реализации с количественной оценкой результатов и хода выполнения. В 2009-2015 гг. PEMANDU обеспечивала разработку и реализацию Программы трансформации Правительства Малайзии (GTP) и Программы экономической трансформации (ЕТР) Малайзии, что позволило стране совершить впечатляющий экономический рывок. Компания активно сотрудничает с российскими федеральными и региональными органами власти. Методология PEMANDU BFR была опробована в адаптированном виде в России Консорциумом Леонтьевский центр - AV Group (LC-AV) в рамках разработки Стратегии «Татарстан-2030». http://www.pemandu.org

Ассоциация специалистов по экономическому развитию территорий (АССЭТ) объединяет на основе индивидуального членства практических работников, занятых в сфере экономического развития городов и регионов. Основной целью Ассоциации является содействие социально-экономическому развитию российских городов и регионов через формирование сообщества высокопрофессиональных специалистов. http://www.asset-rus.com.

 

Условия участия

На семинар приглашаются зарегистрированные участники Форума стратегов – руководители (в должности не ниже главы департамента), отвечающие за реализацию стратегий развития и проектное управление в российских регионах и городах.

Заявка подается в электронной форме по адресу mail@asset-rus.com с приложением подтверждения об оплате регистрационного взноса за участие в Форуме стратегов.

Прием заявок заканчивается 15 октября. Число участников ограничено.

Участники семинара получат Сертификат участия от имени АССЭТ.

Заявка

НОВОСТИ

21.11.2023 : Размещен фотоотчет с Форума стратегов

Все фотографии доступны для скачивания

15.11.2023 : Молодежная площадка Форума стратегов

В бранче для молодых ученых «Вызов принят» приняли участие 70 молодых талантливых людей

08.11.2023 : Форум стратегов – 2023 подводит итоги

Завершил свою работу XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя сотрудничество, укрепляя сотрудничество»

06.11.2023 : Региональные стратегии рейтинговать можно, но не нужно

Экспертная дискуссия «Возможен ли рейтинг региональных стратегий?» позволила участникам прийти к консенсусному выводу о преимуществах индивидуализированного подхода к оценке текстов стратегий

Все новости

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» ©